• Quartas de final

     
      03/04/2016 16:00 - Castelão
    Ceará 0
    Santa Cruz 1
     
     
       30/03/2016 21:45 - Castelão
    Fortaleza 1 1
    Bahia 2 1
    03/04/2016 16:00 - Arena Fonte Nova
     
     
       30/03/2016 21:45 - Rei Pelé
    CRB 2 0
    Sport 1 1
    02/04/2016 18:00 - Ilha do Retiro
     
     
       31/03/2016 21:30 - Cornélio de Barros
    Salgueiro 0 2
    Campinense 2 1
    03/04/2016 19:00 - Amigão
     
  • Semifinal

     
       13/04/2016 21:45 - Arruda
    Santa Cruz 2 1
    Bahia 2 0
    17/04/2016 16:00 - Arena Fonte Nova
     
     
       14/04/2016 20:00 - Ilha do Retiro
    Sport 1 0
    Campinense 0 1
    17/04/2016 16:00 - Amigão
     
  • Final

     
       27/04/2016 21:45 - Arruda
    Santa Cruz 2 1
    Campinense 1 1
    01/05/2016 16:00 - Amigão
     

Fase de grupos

Grupo A

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Campinense 16 6 5 1 0 13 3 10 88.9
2 Salgueiro 10 6 3 1 2 9 5 4 55.6
3 ABC 4 6 1 1 4 6 13 -7 22.2
4 Imperatriz-MA 4 6 1 1 4 6 13 -7 22.2
  • 6ª RODADA
    CMP
    4 X 0
    ABC
    23/03/2016 19:15 - Amigão
    SGO
    4 X 1
    IPZ
    23/03/2016 21:45 - Cornélio de Barros
  • 1ª RODADA
    IPZ
    0 X 0
    SGO
    13/02/2016 19:30 - Frei Epifânio
    ABC
    1 X 1
    CMP
    13/02/2016 19:30 - Frasqueirão
  • 2ª RODADA
    CMP
    2 X 1
    IPZ
    16/02/2016 22:30 - Amigão
    SGO
    2 X 0
    ABC
    18/02/2016 22:30 - Cornélio de Barros
  • 3ª RODADA
    ABC
    2 X 1
    IPZ
    24/02/2016 19:15 - Frasqueirão
    CMP
    1 X 0
    SGO
    25/02/2016 19:00 - Amigão
  • 4ª RODADA
    IPZ
    3 X 2
    ABC
    28/02/2016 19:30 - Frei Epifânio
    SGO
    1 X 2
    CMP
    03/03/2016 19:00 - Cornélio de Barros
  • 5ª RODADA
    ABC
    1 X 2
    SGO
    10/03/2016 19:00 - Frasqueirão
    IPZ
    0 X 3
    CMP
    10/03/2016 19:15 - Frei Epifânio

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 CRB 10 6 3 1 2 8 5 3 55.6
2 América-RN 9 6 2 3 1 7 6 1 50.0
3 Coruripe 8 6 2 2 2 7 8 -1 44.4
4 Estanciano-SE 5 6 1 2 3 3 6 -3 27.8
  • 6ª RODADA
    CRB
    0 X 0
    ESE
    23/03/2016 21:45 - Rei Pelé
    ARN
    1 X 1
    CRR
    23/03/2016 21:45 - Arena das Dunas
  • 1ª RODADA
    CRR
    2 X 2
    ARN
    13/02/2016 17:00 - Gérson Amaral
    ESE
    1 X 2
    CRB
    13/02/2016 22:00 - Francão
  • 2ª RODADA
    CRB
    0 X 1
    CRR
    16/02/2016 20:00 - Rei Pelé
    ARN
    2 X 0
    ESE
    16/02/2016 22:30 - Arena das Dunas
  • 3ª RODADA
    ESE
    2 X 1
    CRR
    23/02/2016 21:30 - Francão
    CRB
    3 X 1
    ARN
    25/02/2016 19:00 - Rei Pelé
  • 4ª RODADA
    CRR
    1 X 0
    ESE
    01/03/2016 19:00 - Gérson Amaral
    ARN
    1 X 0
    CRB
    02/03/2016 19:15 - Arena das Dunas
  • 5ª RODADA
    ESE
    0 X 0
    ARN
    08/03/2016 19:00 - Francão
    CRR
    1 X 3
    CRB
    10/03/2016 16:30 - Gérson Amaral

Grupo C

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Bahia 18 6 6 0 0 12 2 10 100.0
2 Santa Cruz 10 6 3 1 2 7 4 3 55.6
3 Confiança 4 6 1 1 4 4 11 -7 22.2
4 Juazeirense 2 6 0 2 4 4 10 -6 11.1
  • 6ª RODADA
    CFN
    2 X 0
    JZS
    23/03/2016 19:15 - Lourival Baptista
    BAH
    1 X 0
    STC
    23/03/2016 21:45 - Arena Fonte Nova
  • 1ª RODADA
    STC
    0 X 1
    BAH
    14/02/2016 17:00 - Arruda
    JZS
    1 X 1
    CFN
    14/02/2016 19:30 - Pedro Amorim Duarte
  • 2ª RODADA
    CFN
    0 X 2
    STC
    17/02/2016 22:30 - Lourival Baptista
    BAH
    3 X 1
    JZS
    18/02/2016 20:00 - Arena Fonte Nova
  • 3ª RODADA
    STC
    1 X 1
    JZS
    24/02/2016 21:45 - Arruda
    BAH
    2 X 0
    CFN
    25/02/2016 21:30 - Arena Fonte Nova
  • 4ª RODADA
    JZS
    0 X 1
    STC
    02/03/2016 21:45 - Pedro Amorim
    CFN
    0 X 3
    BAH
    02/03/2016 21:45 - Lourival Baptista
  • 5ª RODADA
    STC
    3 X 1
    CFN
    08/03/2016 21:30 - Arruda
    JZS
    1 X 2
    BAH
    09/03/2016 21:45 - Paulo Coelho

Grupo D

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Sport 11 6 3 2 1 12 8 4 61.1
2 Fortaleza 10 6 3 1 2 9 7 2 55.6
3 River-PI 6 6 1 3 2 8 10 -2 33.3
4 Botafogo-PB 5 6 1 2 3 6 10 -4 27.8
  • 6ª RODADA
    RIV
    1 X 2
    FRT
    23/03/2016 21:45 - Albertão
    SPR
    3 X 1
    BPB
    23/03/2016 21:45 - Ilha do Retiro
  • 1ª RODADA
    FRT
    3 X 0
    RIV
    13/02/2016 17:00 - Castelão
    BPB
    1 X 2
    SPR
    14/02/2016 17:00 - Almeidão
  • 2ª RODADA
    RIV
    2 X 0
    BPB
    17/02/2016 20:00 - Albertão
    SPR
    2 X 0
    FRT
    17/02/2016 22:30 - Ilha do Retiro
  • 3ª RODADA
    FRT
    1 X 1
    BPB
    23/02/2016 21:30 - Castelão
    RIV
    2 X 2
    SPR
    24/02/2016 21:45 - Albertão
  • 4ª RODADA
    BPB
    2 X 1
    FRT
    02/03/2016 21:45 - Almeidão
    SPR
    2 X 2
    RIV
    03/03/2016 19:00 - Ilha do Retiro
  • 5ª RODADA
    FRT
    2 X 1
    SPR
    09/03/2016 21:45 - Castelão
    BPB
    1 X 1
    RIV
    10/03/2016 21:30 - Almeidão

Grupo E

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Ceará 13 6 4 1 1 13 4 9 72.2
2 Sampaio Corrêa 10 6 3 1 2 8 6 2 55.6
3 Vitória da Conquista 10 6 3 1 2 6 4 2 55.6
4 Flamengo-PI 1 6 0 1 5 1 14 -13 5.6
  • 6ª RODADA
    CEA
    1 X 0
    VQU
    23/03/2016 21:45 - Castelão
    SCO
    2 X 1
    FLP
    23/03/2016 21:45 - Castelão
  • 1ª RODADA
    VQU
    2 X 1
    CEA
    14/02/2016 17:00 - Lomanto Junior
    FLP
    0 X 2
    SCO
    14/02/2016 19:30 - Albertão
  • 2ª RODADA
    SCO
    2 X 0
    VQU
    17/02/2016 22:30 - Castelão
    CEA
    5 X 0
    FLP
    18/02/2016 22:30 - Presidente Vargas
  • 3ª RODADA
    SCO
    1 X 1
    CEA
    24/02/2016 21:45 - Castelão
    VQU
    3 X 0
    FLP
    25/02/2016 21:30 - Lomanto Júnior
  • 4ª RODADA
    CEA
    3 X 1
    SCO
    02/03/2016 19:15 - Presidente Vargas
    FLP
    0 X 0
    VQU
    03/03/2016 21:30 - Albertão
  • 5ª RODADA
    FLP
    0 X 2
    CEA
    09/03/2016 21:45 - Albertão
    VQU
    1 X 0
    SCO
    10/03/2016 21:30 - Lomanto Junior
  • Classificados
  • Classificados (3 melhores)
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Copa Nordeste - Grupo A

# Jogador Gols
1 Rodrigão 7
2 Hernane 5
3 Neto Baiano 4
Bill 4
4 Vanderlei 3
Todinho 3
Muller Fernandes 3
Júnior Chicão 3
Piauí 3
Rafael Costa 3
Edgar 3
Túlio de Melo 3
Anselmo 3
Júnior Chicão 3
5 Júnior Paraíba 2
Eduardo Luiz 2
Jefferson Berger 2
Cassio Ortega 2
Everton Felipe 2
Danilo 2
Emerson 2
Rômulo 2
Roger Gaúcho 2
Edigar Junio 2
Rubens 2
Márcio Passos 2
Somália 2
Júnior Paraíba 2
Nando 2
Rithely 2
Keno 2
Grafite 2
Zé Antônio Potiguar 2
6 Cascata 1
Juninho 1
Jhonnatan 1
Williames José 1
Reinaldo Lenis 1
Diego Aragão 1
Alemão 1
Tiago Costa 1
Jadson 1
Deivid 1
Renê 1
Tiago Cametá 1
Wegno 1
Williames José 1
Wallace Pernambucano 1
Caíque 1
Capela 1
Guilherme Santos 1
Edson 1
Rafael Araújo 1
Caíque 1
Hugo Freitas 1
Wallace Pernambucano 1
Erico Junior 1
Artur 1
Ricardo Braz 1
Magno Alves 1
Neto Moura 1
Luisinho 1
Assisinho 1
Jean 1
Raylan 1
Anderson Lessa 1
Júnior Mandacaru 1
João Paulo 1
Vinicius Araújo 1
Guilherme Biteco 1
André Vinicius 1
Levi 1
Fernando Belém 1
Siloé 1
Ronaell 1
Negretti 1
Ebinho 1
Paulo Paraíba 1
Guilherme Lucena 1
João Paulo 1
Luiz Otávio 1
Marcelo Xavier 1
Dênis 1
André Beleza 1
Yerien 1
Alemão 1
Jean Mota 1
Roni 1
Mateus 1
Fernando 1
Mayron 1
Bruno Moraes 1
Juninho 1
Fernando Belém 1
Rodolfo Potiguar 1
Reis 1
Alex Amado 1
Samuel Xavier 1
Zé Roberto 1
Pio 1
Carlinhos 1