• Final
    Independiente del Valle 1 0
    Atlético Nacional-COL 1 1
    20/07/2016 21:45 - Olímpico Atahualpa 27/07/2016 21:45 - Atanasio Girardot
  • Oitavas de final
    Independiente del Valle 2 0
    River Plate 0 1
    28/04/2016 19:30 - Rumiñahui 04/05/2016 19:15 - Monumental de Núnez
    Deportivo Táchira 1 0
    Pumas 0 2
    26/04/2016 21:45 - Pueblo Nuevo 03/05/2016 23:45 - Olímpico Universitário
    Nacional-URU 0 2
    Corinthians 0 2
    27/04/2016 21:45 - Parque Central 04/05/2016 21:45 - Arena Corinthians
    Cerro Porteño 1 1
    Boca Juniors 2 3
    28/04/2016 21:45 - Defensores del Chaco 05/05/2016 21:45 - La Bombonera
    São Paulo 4 1
    Toluca 0 3
    28/04/2016 21:45 - Morumbi 04/05/2016 19:15 - Nemesio Díez
    Racing Club 0 1
    Atlético-MG 0 2
    27/04/2016 19:30 - Presidente Perón 04/05/2016 21:45 - Independência
    Grêmio 0 0
    Rosario Central 1 3
    27/04/2016 21:45 - Arena Grêmio 05/05/2016 19:15 - Gigante de Arroyito
    Huracán 0 2
    Atlético Nacional-COL 0 4
    26/04/2016 19:30 - El Palacio 03/05/2016 21:45 - Atanasio Girardot
  • Quartas de final
    Independiente del Valle 2 1
    Pumas 1 2
    17/05/2016 21:45 - Ruminahui 24/05/2016 21:45 - Olímpico Universitário
    Nacional-URU 1 1
    Boca Juniors 1 1
    12/05/2016 19:30 - Parque Central 19/05/2016 20:15 - La Bombonera
    São Paulo 1 1
    Atlético-MG 0 2
    11/05/2016 21:45 - Morumbi 18/05/2016 21:45 - Independência
    Rosario Central 1 1
    Atlético Nacional-COL 0 3
    12/05/2016 21:45 - Gigante de Arroyito 19/05/2016 22:45 - Atanasio Girardot
  • Semifinal
    Independiente del Valle 2 3
    Boca Juniors 1 2
    07/07/2016 21:45 - Olímpico Atahualpa 14/07/2016 21:45 - La Bombonera
    São Paulo 0 1
    Atlético Nacional-COL 2 2
    06/07/2016 21:45 - Morumbi 13/07/2016 21:45 - Atanasio Girardot

Fase de Grupos

Grupo 1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 River Plate 11 6 3 2 1 17 7 10 61.1
2 São Paulo 9 6 2 3 1 11 5 6 50.0
3 The Strongest 8 6 2 2 2 6 11 -5 44.4
4 Trujillanos 4 6 1 1 4 7 18 -11 22.2
  • 6ª RODADA
    RVP
    4 X 3
    TRJ
    21/04/2016 21:45 - Monumental de Núñez
    GES
    1 X 1
    SPO
    21/04/2016 21:45 - Hernando Siles
  • 1ª RODADA
    SPO
    0 X 1
    GES
    17/02/2016 19:30 - Pacaembu
    TRJ
    0 X 4
    RVP
    25/02/2016 21:45 - José Alberto Pérez
  • 2ª RODADA
    GES
    2 X 1
    TRJ
    02/03/2016 17:15 - Hernando Siles
    RVP
    1 X 1
    SPO
    10/03/2016 19:30 - Monumental de Núñez
  • 3ª RODADA
    TRJ
    1 X 1
    SPO
    16/03/2016 19:30 - José Alberto Pérez
    GES
    1 X 1
    RVP
    16/03/2016 19:30 - Hernando Siles
  • 4ª RODADA
    SPO
    6 X 0
    TRJ
    05/04/2016 21:45 - Morumbi
    RVP
    6 X 0
    GES
    06/04/2016 19:30 - Monumental de Núñez
  • 5ª RODADA
    TRJ
    2 X 1
    GES
    12/04/2016 19:30 - José Alberto Pérez
    SPO
    2 X 1
    RVP
    13/04/2016 21:45 - Morumbi

Grupo 2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Rosario Central 11 6 3 2 1 13 8 5 61.1
2 Nacional-URU 9 6 2 3 1 6 6 0 50.0
3 Palmeiras 8 6 2 2 2 12 8 4 44.4
4 River-URU 3 6 0 3 3 6 15 -9 16.7
  • 6ª RODADA
    NMN
    0 X 2
    RCE
    14/04/2016 21:45 - Parque Central
    PAL
    4 X 0
    RUR
    14/04/2016 21:45 - Allianz Parque
  • 1ª RODADA
    RUR
    2 X 2
    PAL
    16/02/2016 21:45 - Domingo Burgueño
    RCE
    1 X 1
    NMN
    25/02/2016 19:30 - Gigante de Arroyito
  • 2ª RODADA
    NMN
    0 X 0
    RUR
    02/03/2016 19:30 - Parque Central
    PAL
    2 X 0
    RCE
    03/03/2016 21:45 - Allianz Parque
  • 3ª RODADA
    RCE
    4 X 1
    RUR
    09/03/2016 19:30 - Gigante de Arroyito
    PAL
    1 X 2
    NMN
    09/03/2016 21:45 - Allianz Parque
  • 4ª RODADA
    RUR
    1 X 3
    RCE
    17/03/2016 19:30 - Maldonado
    NMN
    1 X 0
    PAL
    17/03/2016 21:45 - Parque Central
  • 5ª RODADA
    RCE
    3 X 3
    PAL
    06/04/2016 21:45 - Gigante de Arroyito
    RUR
    2 X 2
    NMN
    07/04/2016 19:30 - Centenário

Grupo 3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Boca Juniors 12 6 3 3 0 11 4 7 66.7
2 Racing Club 9 6 2 3 1 11 7 4 50.0
3 Bolívar 6 6 1 3 2 10 10 0 33.3
4 Deportivo Cali 3 6 0 3 3 7 18 -11 16.7
  • 6ª RODADA
    BOC
    6 X 2
    DCL
    20/04/2016 19:30 - La Bombonera
    BLV
    1 X 1
    RGC
    20/04/2016 19:30 - Libertador Simon Bolívar
  • 1ª RODADA
    RGC
    4 X 1
    BLV
    24/02/2016 19:30 - Juan Presidente Perón
    DCL
    0 X 0
    BOC
    24/02/2016 21:45 - Deportivo Cali
  • 2ª RODADA
    BOC
    0 X 0
    RGC
    03/03/2016 19:30 - La Bombonera
    BLV
    5 X 0
    DCL
    03/03/2016 21:45 - Libertador Simon Bolívar
  • 3ª RODADA
    BLV
    1 X 1
    BOC
    10/03/2016 21:45 - Libertador Simon Bolívar
    DCL
    2 X 2
    RGC
    17/03/2016 21:45 - Deportivo Cali
  • 4ª RODADA
    BOC
    3 X 1
    BLV
    07/04/2016 19:30 - La Bombonera
    RGC
    4 X 2
    DCL
    07/04/2016 21:45 - Juan Presidente Perón
  • 5ª RODADA
    RGC
    0 X 1
    BOC
    13/04/2016 19:30 - Juan Presidente Perón
    DCL
    1 X 1
    BLV
    14/04/2016 21:45 - Deportivo Cali

Grupo 4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Nacional-COL 16 6 5 1 0 12 0 12 88.9
2 Huracán 8 6 2 2 2 7 7 0 44.4
3 Peñarol 5 6 1 2 3 5 11 -6 27.8
4 Sporting Cristal 4 6 1 1 4 9 15 -6 22.2
  • 6ª RODADA
    PEN
    4 X 3
    SCS
    19/04/2016 19:30 - Peñarol
    ATN
    0 X 0
    HRN
    19/04/2016 19:30 - Atanasio Girardot
  • 1ª RODADA
    SCS
    1 X 1
    PEN
    18/02/2016 22:45 - Alberto Gallardo
    HRN
    0 X 2
    ATN
    23/02/2016 21:45 - El Palácio
  • 2ª RODADA
    ATN
    3 X 0
    SCS
    01/03/2016 21:45 - Atanasio Girardot
    PEN
    0 X 1
    HRN
    01/03/2016 21:45 - Peñarol
  • 3ª RODADA
    SCS
    3 X 2
    HRN
    08/03/2016 21:45 - Alberto Gallardo
    ATN
    2 X 0
    PEN
    08/03/2016 21:45 - Atanasio Girardot
  • 4ª RODADA
    PEN
    0 X 4
    ATN
    15/03/2016 21:45 - Centenário
    HRN
    4 X 2
    SCS
    05/04/2016 19:30 - El Palacio
  • 5ª RODADA
    HRN
    0 X 0
    PEN
    12/04/2016 19:30 - El Palacio
    SCS
    0 X 1
    ATN
    12/04/2016 21:45 - Alberto Gallardo

Grupo 5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-MG 13 6 4 1 1 12 4 8 72.2
2 Independiente del Valle 11 6 3 2 1 7 4 3 61.1
3 Colo-Colo 9 6 2 3 1 4 5 -1 50.0
4 Melgar 0 6 0 0 6 2 12 -10 0.0
  • 6ª RODADA
    CAM
    4 X 0
    MEL
    14/04/2016 19:30 - Mineirão
    CCL
    0 X 0
    IVA
    14/04/2016 19:30 - Monumental David Arellano
  • 1ª RODADA
    MEL
    1 X 2
    CAM
    17/02/2016 21:45 - Monumental Virgen de Chapi
    IVA
    1 X 1
    CCL
    18/02/2016 22:45 - Rumiñahui
  • 2ª RODADA
    CCL
    1 X 0
    MEL
    24/02/2016 19:30 - Monumental David Arellano
    CAM
    1 X 0
    IVA
    24/02/2016 21:45 - Independência
  • 3ª RODADA
    MEL
    0 X 1
    IVA
    01/03/2016 17:15 - Monumental Virgen de Chapi
    CCL
    0 X 0
    CAM
    10/03/2016 21:45 - Monumental David Arellano
  • 4ª RODADA
    2 X 0
    MEL
    15/03/2016 19:30 - Rumiñahui
    CAM
    3 X 0
    CCL
    16/03/2016 21:45 - Independência
  • 5ª RODADA
    IVA
    3 X 2
    CAM
    06/04/2016 21:45 - Rumiñahui
    MEL
    1 X 2
    CCL
    07/04/2016 21:45 - Monumental Virgen de Chapi

Grupo 6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Toluca 13 6 4 1 1 9 5 4 72.2
2 Grêmio 11 6 3 2 1 10 6 4 61.1
3 San Lorenzo 4 6 0 4 2 5 8 -3 22.2
4 LDU-EQU 4 6 1 1 4 7 12 -5 22.2
  • 6ª RODADA
    SLR
    1 X 1
    LDU
    19/04/2016 21:45 - Nuevo Gasómetro
    GRE
    1 X 0
    TOL
    19/04/2016 21:45 - Arena Grêmio
  • 1ª RODADA
    TOL
    2 X 0
    GRE
    18/02/2016 00:00 - Nemesio Díez
    LDU
    2 X 0
    SLR
    23/02/2016 19:30 - Casa Blanca
  • 2ª RODADA
    SLR
    1 X 1
    TOL
    02/03/2016 19:30 - Nuevo Gasómetro
    GRE
    4 X 0
    LDU
    02/03/2016 21:45 - Arena Grêmio
  • 3ª RODADA
    GRE
    1 X 1
    SLR
    09/03/2016 21:45 - Arena Grêmio
    LDU
    1 X 2
    TOL
    10/03/2016 21:45 - Casa Blanca
  • 4ª RODADA
    SLR
    1 X 1
    GRE
    15/03/2016 21:45 - Nuevo Gasómetro
    TOL
    2 X 1
    LDU
    05/04/2016 21:45 - Nemesio Díez
  • 5ª RODADA
    TOL
    2 X 1
    SLR
    12/04/2016 21:45 - Nemesio Díez
    LDU
    2 X 3
    GRE
    13/04/2016 21:45 - Casa Blanca

Grupo 7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Pumas 15 6 5 0 1 17 8 9 83.3
2 Deportivo Táchira 9 6 3 0 3 6 11 -5 50.0
3 Olimpia-PAR 7 6 2 1 3 12 12 0 38.9
4 Emelec 4 6 1 1 4 10 14 -4 22.2
  • 6ª RODADA
    OAR
    4 X 0
    DTA
    13/04/2016 19:30 - Manuel Ferreira
    EME
    2 X 3
    CUN
    13/04/2016 19:30 - George Capwell
  • 1ª RODADA
    DTA
    2 X 1
    OAR
    17/02/2016 00:00 - Pueblo Nuevo
    CUN
    4 X 2
    EME
    19/02/2016 01:00 - Olímpico Universtário
  • 2ª RODADA
    EME
    2 X 0
    DTA
    25/02/2016 21:45 - George Capwell
    OAR
    0 X 2
    CUN
    01/03/2016 19:30 - Manuel Ferreira
  • 3ª RODADA
    EME
    2 X 2
    OAR
    08/03/2016 19:30 - George Capwell
    DTA
    2 X 0
    CUN
    09/03/2016 21:45 - Pueblo Nuevo
  • 4ª RODADA
    OAR
    4 X 2
    EME
    17/03/2016 19:30 - Manuel Ferreira
    CUN
    4 X 1
    DTA
    18/03/2016 00:00 - Olímpico Universitário
  • 5ª RODADA
    DTA
    1 X 0
    EME
    05/04/2016 19:30 - Pueblo Nuevo
    CUN
    4 X 1
    OAR
    07/04/2016 00:00 - Olímpico Universitário

Grupo 8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 13 6 4 1 1 13 4 9 72.2
2 Cerro Porteño 10 6 3 1 2 6 7 -1 55.6
3 Santa Fé 8 6 2 2 2 6 4 2 44.4
4 Cobresal 3 6 1 0 5 4 14 -10 16.7
  • 6ª RODADA
    COR
    6 X 0
    CBS
    20/04/2016 21:45 - Arena Corinthians
    CCP
    1 X 0
    ISF
    20/04/2016 21:45 - La Olla Azulgrana
  • 1ª RODADA
    ISF
    0 X 0
    CCP
    17/02/2016 00:00 - El Campín
    CBS
    0 X 1
    COR
    17/02/2016 21:45 - El Cobre
  • 2ª RODADA
    CCP
    2 X 1
    CBS
    25/02/2016 19:30 - La Olla Azulgrana
    COR
    1 X 0
    ISF
    02/03/2016 21:45 - Arena Corinthians
  • 3ª RODADA
    CBS
    1 X 2
    ISF
    09/03/2016 17:15 - El Cobre
    CCP
    3 X 2
    COR
    09/03/2016 19:30 - Defensores del Chaco
  • 4ª RODADA
    ISF
    3 X 0
    CBS
    15/03/2016 19:30 - El Campín
    COR
    2 X 0
    CCP
    16/03/2016 21:45 - Arena Corinthians
  • 5ª RODADA
    ISF
    1 X 1
    COR
    06/04/2016 21:45 - El Campín
    CBS
    2 X 0
    CCP
    13/04/2016 17:15 - El Cobre
  • Classificação
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Libertadores

# Jogador Gols
1 Jonathan Calleri 7
2 Ismael Sosa 5
3 Esteban Paredes 4
Gabriel Jesus 4
Juan Carlos Arce 4
Junior Sornoza 4
Junior Sornoza 4
Junior Sornoza 4
Marco Ruben 4
Michael Santos 4
Ramón Ábila 4
4 Agustín Allione 3
Alejandro Donatti 3
Antony Otero 3
Enrique Triverio 3
Fernando Uribe 3
Gerardo Alcoba 3
Ivan Alonso 3
Lucas Pratto 3
Marlos Moreno 3
Marlos Moreno 3
Nico López 3
Nico López 3
Santiago Silva 3
Yerry Mina 3
5 Alejandro Gamarra 2
Andres Roa 2
Angel Mena 2
Carlos Ibarguen 2
Cesar Taján 2
Cristian Guanca 2
Cristian Riveros 2
Daniel Bocanegra 2
Daniel Bocanegra 2
Diego Morales 2
Edgar Pérez Greco 2
Federico Carrizo 2
Fernando Giménez 2
Fidel Martinez 2
Franco Cervi 2
Freddy Bareiro 2
Germán Herrera 2
Guillermo Beltrán 2
Guillermo Beltrán 2
Guillermo Beltrán 2
Gustavo Bou 2
Ignacio Fernández 2
Jonathan Copete 2
Jonathan Copete 2
Jonathan Gómez 2
Jose Angulo 2
Jose Angulo 2
Jose Angulo 2
Leandro Grimi 2
Lino Maldonado 2
Lisandro López 2
Luis Quinones 2
Matías Alonso 2
Matías Alonso 2
Matías Alustiza 2
Néstor Ortigoza 2
Néstor Ortigoza 2
Orlando Berrio 2
Orlando Berrio 2
Patric 2
Paulo Henrique Ganso 2
Roger Martinez 2
6 Alberto Rodriguez 1
Alecsandro 1
Alejandro Chumacero 1
Alejandro Chumacero 1
Alejandro Silva 1
Andres Perez 1
André 1
Andrés D Alessandro 1
Bernardo Cuesta 1
Blas Riveros 1
Bobô 1
Bruno Montelongo 1
Bryan Cabezas 1
Bryan Cabezas 1
Bryan Cabezas 1
Camilo Mayada 1
Carlos 1
Carlos Cermeno 1
Carlos Esquivel 1
Carlos Rodríguez 1
Carlos Sosa 1
Carlos Tévez 1
Claudio Vargas 1
Dario Veron 1
Davinson Sánchez 1
Davinson Sánchez 1
Denis Stracqualursi 1
Diego Mendoza 1
Douglas 1
Edson Puch 1
Eduardo Herrera 1
Egídio 1
Elias 1
Emanuel Herrera 1
Emanuel Mammana 1
Ernesto Cristaldo 1
Ernesto Cristaldo 1
Ernesto Vega 1
Erwin Saavedra 1
Everton 1
Ezequiel Miralles 1
Fabian Sambueza 1
Fernando Gago 1
Fernando Hidalgo 1
Fred 1
Gabriel Costa 1
Gaston Cellerino 1
Giovanni Augusto 1
Guilherme 1
Gustavo Mencia 1
Henrique Almeida 1
Hernan López 1
Hibert Ruiz 1
Holger Matamoros 1
Horacio Calcaterra 1
Hyuri 1
Israel Poblete 1
Ivan Torres 1
James Cabezas 1
Jean 1
Jefferson Orejuela 1
Jefferson Orejuela 1
Jefferson Orejuela 1
João Schmidt 1
John Lozano 1
Jonas Aguirre 1
Jonathan Cristaldo 1
Jonathan Santana 1
Jonathan Santana 1
Jonathan Santana 1
Jose Ariel Nunez 1
Jose Castillo 1
Jose Luis Sanchez 1
José Cevallos 1
José Quinteros 1
Juan Cazares 1
Juanmi Callejón 1
Júnior Urso 1
Kelvin 1
Kevin Ramirez 1
Kevin Ramirez 1
Leandro Barcia 1
Leandro Barcia 1
Leonardo Pisculichi 1
Lincoln 1
Lucas Alario 1
Lucas Barrios 1
Lucca 1
Lucho González 1
Luis Caballero 1
Luis Caicedo 1
Luis Caicedo 1
Luis Caicedo 1
Luis Leal 1
Luis Leal 1
Luis Leal 1
Luis Ruiz 1
Luis Ruiz 1
Luís Aguiar 1
Maicon 1
Marcelo Larrondo 1
Marcelo Palau 1
Marcos Acuna 1
Mariano Gonzalez 1
Martín Cauteruccio 1
Martín Cauteruccio 1
Matias Britos 1
Maurice Cova 1
Mauricio Victorino 1
Mauricio Victorino 1
Miguel Paniagua 1
Miller Bolanos 1
Nicolás Blandi 1
Nicolás Blandi 1
Nicolás Lodeiro 1
Omar Fernández 1
Oscar Romero 1
Pablo Escobar 1
Pablo Escobar 1
Patricio Jerez 1
Paulo Arango 1
Pedro Quiñonez 1
Rafael Carioca 1
Ricardo Noir 1
Robinho 1
Rodrigo De Paul 1
Rodrigo Mora 1
Rogério 1
Ronaldo Conceição 1
Rubén Rojas 1
Rudy Cardozo 1
Rupert Quijada 1
Sebastián Salazar 1
Sergio Díaz 1
Sergio Díaz 1
Sergio Díaz 1
Sergio Herrera 1
Tiago 1
Victor Ibarbo 1
Victor Ibarbo 1
Walace 1
WilkerÁngel 1
William Tesillo 1
Yuber Mosquera 1