Brasileirão Série D

Grupo A1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-AC 13 6 4 1 1 16 6 10 72.2
2 Princesa do Solimões 12 6 4 0 2 9 4 5 66.7
3 Trem-AP 9 6 3 0 3 7 11 -4 50.0
4 Real Desportivo-RO 1 6 0 1 5 3 14 -11 5.6
  • 6ª RODADA
    ATC
    4 X 0
    TRM
    25/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
    RDE
    0 X 1
    PSL
    25/06/2017 18:00 - Valerião
  • 1ª RODADA
    PSL
    3 X 0
    RDE
    21/05/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    TRM
    2 X 3
    ATC
    22/05/2017 20:30 - Zerão
  • 2ª RODADA
    ATC
    2 X 1
    PSL
    28/05/2017 19:00 - Arena da Floresta
    RDE
    0 X 1
    TRM
    28/05/2017 19:00 - Valerião
  • 3ª RODADA
    ATC
    5 X 0
    RDE
    04/06/2017 19:00 - Arena da Floresta
    TRM
    2 X 0
    PSL
    05/06/2017 20:30 - Zerão
  • 4ª RODADA
    PSL
    3 X 0
    TRM
    10/06/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    RDE
    2 X 2
    ATC
    11/06/2017 19:00 - Valerião
  • 5ª RODADA
    PSL
    1 X 0
    ATC
    18/06/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    TRM
    2 X 1
    RDE
    19/06/2017 20:30 - Zerão

Grupo A2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Gurupi 11 6 3 2 1 9 6 3 61.1
2 São Raimundo 10 6 3 1 2 11 7 4 55.6
3 Fast-AM 7 6 1 4 1 6 7 -1 38.9
4 Baré 3 6 0 3 3 3 9 -6 16.7
  • 6ª RODADA
    FAS
    1 X 1
    BRE
    25/06/2017 18:00 - Arena da Amazônia
    GRU
    3 X 1
    SRA
    25/06/2017 18:00 - Gilberto Resende
  • 1ª RODADA
    SRA
    2 X 0
    GRU
    21/05/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    BRE
    0 X 0
    FAS
    21/05/2017 18:30 - Roberto Marinho
  • 2ª RODADA
    FAS
    3 X 2
    SRA
    28/05/2017 17:00 - Arena da Amazônia
    GRU
    1 X 1
    BRE
    28/05/2017 18:00 - Gilberto Resende
  • 3ª RODADA
    FAS
    1 X 1
    GRU
    04/06/2017 17:00 - Arena da Amazônia
    BRE
    0 X 1
    SRA
    04/06/2017 19:30 - Roberto Marinho
  • 4ª RODADA
    SRA
    4 X 0
    BRE
    11/06/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    GRU
    2 X 0
    FAS
    11/06/2017 18:00 - Gilberto Resende
  • 5ª RODADA
    SRA
    1 X 1
    FAS
    18/06/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    BRE
    1 X 2
    GRU
    18/06/2017 19:30 - Roberto Marinho

Grupo A3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Rio Branco-AC 13 6 4 1 1 10 6 4 72.2
2 São Francisco-PA 9 6 2 3 1 7 6 1 50.0
3 São Raimundo-RR 5 6 1 2 3 7 9 -2 27.8
4 Genus 5 6 1 2 3 7 10 -3 27.8
  • 6ª RODADA
    SFP
    3 X 2
    GUS
    25/06/2017 18:00 - Colosso do Tapajós
    SRM
    1 X 0
    RIB
    25/06/2017 18:00 - Roberto Marinho
  • 1ª RODADA
    RIB
    4 X 3
    SRM
    21/05/2017 18:00 - Arena da Floresta
    GUS
    1 X 1
    SFP
    21/05/2017 19:00 - Aluizio Ferreira
  • 2ª RODADA
    SFP
    0 X 1
    RIB
    28/05/2017 18:00 - Colosso do Tapajós
    SRM
    1 X 1
    GUS
    28/05/2017 18:00 - Roberto Marinho
  • 3ª RODADA
    SFP
    1 X 0
    SRM
    04/06/2017 17:00 - Colosso do Tapajós
    GUS
    1 X 2
    RIB
    04/06/2017 19:00 - Aluizio Ferreira
  • 4ª RODADA
    RIB
    3 X 1
    GUS
    11/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
    SRM
    2 X 2
    SFP
    11/06/2017 18:00 - Roberto Marinho
  • 5ª RODADA
    RIB
    0 X 0
    SFP
    18/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
    GUS
    1 X 0
    SRM
    18/06/2017 19:00 - Aluizio Ferreira

Grupo A4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Santos-AP 13 6 4 1 1 11 6 5 72.2
2 Altos-PI 10 6 3 1 2 14 6 8 55.6
3 Cordino 7 6 2 1 3 5 9 -4 38.9
4 Tocantins 4 6 1 1 4 5 14 -9 22.2
  • 6ª RODADA
    STS
    2 X 1
    CRD
    25/06/2017 18:00 - Zerão
    AAA
    4 X 0
    TOC
    25/06/2017 18:00 - Lindolfo Monteiro
  • 1ª RODADA
    CRD
    1 X 0
    STS
    21/05/2017 15:30 - Leandrão
    TOC
    1 X 3
    AAA
    21/05/2017 16:00 - Castanheirão
  • 2ª RODADA
    AAA
    4 X 0
    CRD
    27/05/2017 17:00 - Lindolfo Monteiro
    STS
    5 X 2
    TOC
    28/05/2017 17:00 - Zerão
  • 3ª RODADA
    AAA
    1 X 2
    STS
    03/06/2017 17:00 - Lindolfo Monteiro
    TOC
    1 X 0
    CRD
    04/06/2017 16:00 - Castanheirão
  • 4ª RODADA
    CRD
    1 X 1
    TOC
    11/06/2017 16:00 - Leandrão
    STS
    1 X 1
    AAA
    11/06/2017 17:00 - Zerão
  • 5ª RODADA
    CRD
    2 X 1
    AAA
    18/06/2017 16:00 - Leandrão
    TOC
    0 X 1
    STS
    18/06/2017 16:00 - Castanheirão

Grupo A5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Guarany Sobral 13 6 4 1 1 10 6 4 72.2
2 Maranhão 10 6 3 1 2 9 4 5 55.6
3 River-PI 9 6 3 0 3 8 9 -1 50.0
4 Potiguar de Mossoró 2 6 0 2 4 3 11 -8 11.1
  • 6ª RODADA
    MAO
    3 X 0
    PTM
    25/06/2017 18:00 - Castelão
    GSO
    2 X 1
    RIV
    25/06/2017 18:00 - Junco
  • 1ª RODADA
    RIV
    1 X 2
    GSO
    21/05/2017 16:00 - Alberto Silva
    PTM
    0 X 0
    MAO
    21/05/2017 17:00 - Leonardo Nogueira
  • 2ª RODADA
    MAO
    3 X 0
    RIV
    28/05/2017 16:00 - Castelão
    GSO
    2 X 2
    PTM
    28/05/2017 16:00 - Junco
  • 3ª RODADA
    MAO
    1 X 0
    GSO
    04/06/2017 16:00 - Castelão
    PTM
    0 X 2
    RIV
    04/06/2017 17:00 - Leonardo Nogueira
  • 4ª RODADA
    RIV
    2 X 1
    PTM
    11/06/2017 16:00 - Alberto Silva
    GSO
    2 X 1
    MAO
    11/06/2017 16:00 - Junco
  • 5ª RODADA
    PTM
    0 X 2
    GSO
    18/06/2017 17:00 - Leonardo Nogueira
    RIV
    2 X 1
    MAO
    18/06/2017 17:00 - Alberto Silva

Grupo A6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Globo-RN 12 6 4 0 2 7 3 4 66.7
2 Parnahyba 9 6 3 0 3 6 4 2 50.0
3 América-PE 7 6 2 1 3 3 5 -2 38.9
4 Guarani Juazeiro-CE 7 6 2 1 3 3 7 -4 38.9
  • 6ª RODADA
    APE
    1 X 1
    GCE
    25/06/2017 18:00 - Ademir Cunha
    GRN
    2 X 0
    PBY
    25/06/2017 18:00 - Manoel Barretto
  • 1ª RODADA
    PBY
    2 X 0
    GRN
    21/05/2017 16:00 - Mão Santa
    GCE
    1 X 0
    APE
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    APE
    1 X 0
    PBY
    28/05/2017 16:00 - Ademir Cunha
    GRN
    2 X 0
    GCE
    28/05/2017 17:00 - Manoel Barretto
  • 3ª RODADA
    GCE
    1 X 0
    PBY
    04/06/2017 16:00 - Mauro Sampaio
    APE
    1 X 0
    GRN
    04/06/2017 16:00 - Ademir Cunha
  • 4ª RODADA
    PBY
    2 X 0
    GCE
    11/06/2017 16:00 - Mão Santa
    GRN
    1 X 0
    APE
    11/06/2017 17:00 - Manoel Barretto
  • 5ª RODADA
    GCE
    0 X 2
    GRN
    18/06/2017 16:00 - Mauro Sampaio
    PBY
    2 X 0
    APE
    18/06/2017 16:00 - Mão Santa

Grupo A7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Juazeirense 9 6 2 3 1 9 6 3 50.0
2 Sousa-PB 9 6 2 3 1 6 4 2 50.0
3 Coruripe 7 6 2 1 3 9 10 -1 38.9
4 Central-PE 7 6 2 1 3 7 11 -4 38.9
  • 6ª RODADA
    CET
    0 X 1
    SOU
    25/06/2017 18:00 - Lacerdão
    JZS
    0 X 1
    CRR
    25/06/2017 18:00 - Adauto Moraes
  • 1ª RODADA
    CRR
    2 X 3
    JZS
    21/05/2017 16:00 - Gerson Amaral
    SOU
    2 X 0
    CET
    21/05/2017 17:00 - Marizão
  • 2ª RODADA
    JZS
    0 X 0
    SOU
    27/05/2017 18:30 - Adauto Moraes
    CET
    3 X 2
    CRR
    28/05/2017 16:00 - Lacerdão
  • 3ª RODADA
    CET
    1 X 1
    JZS
    04/06/2017 16:00 - Lacerdão
    SOU
    1 X 1
    CRR
    04/06/2017 17:00 - Marizão
  • 4ª RODADA
    JZS
    3 X 0
    CET
    10/06/2017 18:30 - Adauto Moraes
    CRR
    1 X 0
    SOU
    11/06/2017 16:00 - Gerson Amaral
  • 5ª RODADA
    CRR
    2 X 3
    CET
    18/06/2017 16:00 - Gerson Amaral
    SOU
    2 X 2
    JZS
    18/06/2017 17:00 - Marizão

Grupo A8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Fluminense de Feira 9 6 2 3 1 9 5 4 50.0
2 Campinense 8 6 2 2 2 6 5 1 44.4
3 Itabaiana-SE 8 6 2 2 2 8 10 -2 44.4
4 Atlético-PE 7 6 2 1 3 9 12 -3 38.9
  • 6ª RODADA
    FFS
    2 X 2
    ITS
    25/06/2017 18:00 - Jóia da Princesa
    CMP
    2 X 0
    ACM
    25/06/2017 18:00 - Amigão
  • 1ª RODADA
    ACM
    4 X 3
    CMP
    21/05/2017 16:00 - Paulo Petribu
    ITS
    1 X 4
    FFS
    21/05/2017 16:00 - Etelvino Mendonça
  • 2ª RODADA
    CMP
    1 X 0
    ITS
    28/05/2017 17:00 - Amigão
    FFS
    3 X 1
    ACM
    31/05/2017 20:30 - Jóia da Princesa
  • 3ª RODADA
    ITS
    2 X 1
    ACM
    04/06/2017 16:00 - Etelvino Mendonça
    FFS
    0 X 0
    CMP
    04/06/2017 16:00 - Jóia da Princesa
  • 4ª RODADA
    ACM
    2 X 2
    ITS
    11/06/2017 16:00 - Paulo Petribu
    CMP
    0 X 0
    FFS
    11/06/2017 17:00 - Amigão
  • 5ª RODADA
    ITS
    1 X 0
    CMP
    18/06/2017 16:00 - Etelvino Mendonça
    ACM
    1 X 0
    FFS
    18/06/2017 16:00 - Paulo Petribu

Grupo A9

# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-RN 15 6 5 0 1 13 4 9 83.3
2 Jacobina 9 6 3 0 3 9 9 0 50.0
3 Sergipe 6 6 2 0 4 7 11 -4 33.3
4 Murici 6 6 2 0 4 7 12 -5 33.3
  • 6ª RODADA
    MRI
    0 X 2
    ARN
    25/06/2017 18:00 - José Gomes Costa
    SGP
    2 X 0
    JCB
    25/06/2017 18:00 - Lourival Baptista
  • 1ª RODADA
    JCB
    2 X 1
    SGP
    21/05/2017 16:00 - José Rocha
    ARN
    3 X 0
    MRI
    21/05/2017 16:00 - Arena das Dunas
  • 2ª RODADA
    MRI
    3 X 2
    JCB
    28/05/2017 16:00 - José Gomes Costa
    SGP
    0 X 2
    ARN
    28/05/2017 16:00 - Lourival Baptista
  • 3ª RODADA
    MRI
    3 X 0
    SGP
    04/06/2017 16:00 - José Gomes Costa
    ARN
    3 X 1
    JCB
    05/06/2017 19:30 - Arena das Dunas
  • 4ª RODADA
    SGP
    2 X 1
    MRI
    10/06/2017 16:00 - Lourival Baptista
    JCB
    1 X 0
    ARN
    11/06/2017 16:00 - José Rocha
  • 5ª RODADA
    ARN
    3 X 2
    SGP
    18/06/2017 16:00 - Arena das Dunas
    JCB
    3 X 0
    MRI
    18/06/2017 16:00 - José Rocha

Grupo A10

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Ceilândia 10 6 3 1 2 8 5 3 55.6
2 Comercial-MS 10 6 3 1 2 10 9 1 55.6
3 Anápolis 9 6 2 3 1 8 6 2 50.0
4 Sinop-MT 3 6 0 3 3 5 11 -6 16.7
  • 6ª RODADA
    SMT
    2 X 3
    CML
    25/06/2017 18:00 - Gigante do Norte
    ANF
    2 X 0
    CEI
    25/06/2017 18:00 - Jonas Duarte
  • 1ª RODADA
    CEI
    1 X 0
    ANF
    21/05/2017 16:00 - Maria Abadia
    CML
    2 X 0
    SMT
    21/05/2017 17:00 - Morenão
  • 2ª RODADA
    ANF
    1 X 1
    CML
    27/05/2017 16:00 - Jonas Duarte
    SMT
    1 X 1
    CEI
    28/05/2017 19:00 - Gigante do Norte
  • 3ª RODADA
    CML
    1 X 3
    CEI
    04/06/2017 17:00 - Morenão
    SMT
    2 X 2
    ANF
    04/06/2017 19:00 - Gigante do Norte
  • 4ª RODADA
    CEI
    0 X 1
    CML
    10/06/2017 15:30 - Maria Abadia
    ANF
    0 X 0
    SMT
    10/06/2017 16:00 - Jonas Duarte
  • 5ª RODADA
    CEI
    3 X 0
    SMT
    17/06/2017 15:30 - Maria Abadia
    CML
    2 X 3
    ANF
    18/06/2017 17:00 - Morenão

Grupo A11

# Time P J V E D GP GC SG %
1 União-MT 11 6 3 2 1 8 6 2 61.1
2 Aparecidense 10 6 3 1 2 10 8 2 55.6
3 Luziânia 10 6 2 4 0 11 5 6 55.6
4 Sete de Setembro-AL 1 6 0 1 5 3 13 -10 5.6
  • 6ª RODADA
    SST
    1 X 2
    UMT
    25/06/2017 18:00 - Douradão
    LUZ
    3 X 3
    APA
    25/06/2017 18:00 - Zequinha Roriz
  • 1ª RODADA
    UMT
    2 X 0
    SST
    21/05/2017 19:00 - Luthero Lopes
    APA
    0 X 1
    LUZ
    22/05/2017 19:30 - Anibal Batista
  • 2ª RODADA
    LUZ
    1 X 1
    UMT
    27/05/2017 16:00 - Zequinha Roriz
    SST
    1 X 2
    APA
    28/05/2017 17:00 - Douradão
  • 3ª RODADA
    LUZ
    5 X 0
    SST
    03/06/2017 16:00 - Zequinha Roriz
    APA
    3 X 0
    UMT
    05/06/2017 19:30 - Anibal Batista
  • 4ª RODADA
    SST
    0 X 0
    LUZ
    11/06/2017 17:00 - Douradão
    UMT
    2 X 0
    APA
    11/06/2017 19:00 - Luthero Lopes
  • 5ª RODADA
    UMT
    1 X 1
    LUZ
    18/06/2017 19:00 - Luthero Lopes
    APA
    2 X 1
    SST
    19/06/2017 19:30 - Anibal Batista

Grupo A12

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Portuguesa-RJ 14 6 4 2 0 9 2 7 77.8
2 U.R.T 10 6 3 1 2 4 5 -1 55.6
3 Itumbiara 8 6 2 2 2 5 6 -1 44.4
4 Audax-SP 1 6 0 1 5 4 9 -5 5.6
  • 6ª RODADA
    ADX
    2 X 2
    ITG
    25/06/2017 18:00 - José Liberatti
    URT
    0 X 0
    PRJ
    25/06/2017 18:00 - Zama Maciel
  • 1ª RODADA
    PRJ
    3 X 0
    URT
    21/05/2017 15:00 - Luso-Brasileiro
    ITG
    1 X 0
    ADX
    21/05/2017 16:00 - JK
  • 2ª RODADA
    ADX
    0 X 1
    PRJ
    28/05/2017 16:00 - José Liberatti
    URT
    0 X 1
    ITG
    28/05/2017 16:00 - Zama Maciel
  • 3ª RODADA
    ADX
    0 X 1
    URT
    03/06/2017 19:00 - José Liberatti
    ITG
    1 X 1
    PRJ
    04/06/2017 16:00 - JK
  • 4ª RODADA
    PRJ
    2 X 0
    ITG
    10/06/2017 20:00 - Luso Brasileiro
    URT
    2 X 1
    ADX
    11/06/2017 16:00 - Zama Maciel
  • 5ª RODADA
    PRJ
    2 X 1
    ADX
    17/06/2017 15:00 - Luso-Brasileiro
    ITG
    0 X 1
    URT
    18/06/2017 16:00 - JK

Grupo A13

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Villa Nova 9 6 2 3 1 6 6 0 50.0
2 Desportiva-ES 8 6 2 2 2 5 5 0 44.4
3 Bangu 8 6 2 2 2 7 8 -1 44.4
4 Portuguesa 7 6 2 1 3 5 4 1 38.9
  • 6ª RODADA
    BAG
    1 X 1
    VLN
    25/06/2017 18:00 - Moça Bonita
    DES
    1 X 0
    PGS
    25/06/2017 18:00 - Engenheiro Araripe
  • 1ª RODADA
    VLN
    1 X 3
    BAG
    21/05/2017 16:00 - Castor Cifuentes
    PGS
    1 X 0
    DES
    21/05/2017 19:00 - Canindé
  • 2ª RODADA
    BAG
    1 X 0
    PGS
    27/05/2017 15:00 - Moça Bonita
    DES
    0 X 0
    VLN
    27/05/2017 16:00 - Engenheiro Araripe
  • 3ª RODADA
    BAG
    0 X 1
    DES
    04/06/2017 15:00 - Moça Bonita
    VLN
    2 X 1
    PGS
    04/06/2017 16:00 - Castor Cifuentes
  • 4ª RODADA
    PGS
    0 X 0
    VLN
    09/06/2017 19:00 - Canindé
    DES
    2 X 2
    BAG
    10/06/2017 16:00 - Engenheiro Araripe
  • 5ª RODADA
    PGS
    3 X 0
    BAG
    17/06/2017 19:00 - Canindé
    VLN
    2 X 1
    DES
    18/06/2017 16:00 - Castor Cifuentes

Grupo A14

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Boavista-RJ 11 6 3 2 1 10 7 3 61.1
2 Espírito Santo-ES 9 6 2 3 1 6 4 2 50.0
3 Red Bull Brasil 7 6 2 1 3 5 5 0 38.9
4 Caldense 6 6 2 0 4 6 11 -5 33.3
  • 6ª RODADA
    RBB
    0 X 1
    ESF
    25/06/2017 18:00
    BOA
    3 X 1
    CLD
    25/06/2017 18:00 - Elcyr Resende
  • 1ª RODADA
    ESF
    0 X 0
    RBB
    21/05/2017 16:30 - Kléber Andrade
    CLD
    1 X 3
    BOA
    21/05/2017 17:00 - Ronaldo Junqueira
  • 2ª RODADA
    BOA
    2 X 2
    ESF
    27/05/2017 15:30 - Elcyr Resende
    RBB
    3 X 1
    CLD
    27/05/2017 17:00 - Moisés Lucarelli
  • 3ª RODADA
    ESF
    0 X 1
    CLD
    03/06/2017 16:30 - Kléber Andrade
    RBB
    0 X 1
    BOA
    03/06/2017 17:00 - Moisés Lucarelli
  • 4ª RODADA
    BOA
    0 X 2
    RBB
    10/06/2017 15:00 - Elcyr Resende
    CLD
    0 X 2
    ESF
    10/06/2017 16:00 - Ronaldo Junqueira
  • 5ª RODADA
    CLD
    2 X 0
    RBB
    17/06/2017 16:00 - Ronaldo Junqueira
    ESF
    1 X 1
    BOA
    17/06/2017 16:30 - Kléber Andrade

Grupo A15

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Operário-PR 12 6 4 0 2 6 3 3 66.7
2 Brusque 10 6 3 1 2 8 5 3 55.6
3 XV de Piracicaba 9 6 3 0 3 7 8 -1 50.0
4 São Paulo-RS 4 6 1 1 4 7 12 -5 22.2
  • 6ª RODADA
    BRU
    1 X 0
    OOI
    25/06/2017 18:00 - Augusto Bauer
    SRS
    3 X 4
    XVP
    25/06/2017 18:00 - Aldo Dapuzzo
  • 1ª RODADA
    OOI
    1 X 0
    BRU
    21/05/2017 15:30 - Germano Kruger
    XVP
    1 X 0
    SRS
    21/05/2017 16:00 - Barão de Serra Negra
  • 2ª RODADA
    BRU
    3 X 1
    XVP
    27/05/2017 16:00 - Augusto Bauer
    SRS
    1 X 0
    OOI
    28/05/2017 15:00 - Aldo Dapuzzo
  • 3ª RODADA
    OOI
    1 X 0
    XVP
    04/06/2017 15:30 - Germano Kruger
    BRU
    3 X 1
    SRS
    04/06/2017 16:00 - Augusto Bauer
  • 4ª RODADA
    XVP
    0 X 1
    OOI
    09/06/2017 20:00 - Barão de Serra Negra
    SRS
    1 X 1
    BRU
    11/06/2017 15:00 - Aldo Dapuzzo
  • 5ª RODADA
    XVP
    1 X 0
    BRU
    16/06/2017 20:00 - Barão de Serra Negra
    OOI
    3 X 1
    SRS
    18/06/2017 15:30 - Germano Kruger

Grupo A16

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São Bernardo 13 6 4 1 1 7 3 4 72.2
2 Inter de Lages 8 6 2 2 2 4 4 0 44.4
3 Foz do Iguaçu 6 6 1 3 2 4 6 -2 33.3
4 Novo Hamburgo 5 6 1 2 3 4 6 -2 27.8
  • 6ª RODADA
    SDO
    2 X 1
    NOH
    25/06/2017 18:00 - Primeiro de Maio
    FOZ
    1 X 1
    ISC
    25/06/2017 18:00 - ABC
  • 1ª RODADA
    ISC
    1 X 0
    FOZ
    21/05/2017 16:00 - Vidal Ramos
    NOH
    0 X 1
    SDO
    21/05/2017 16:00 - Vale
  • 2ª RODADA
    SDO
    1 X 0
    ISC
    27/05/2017 15:00 - Primeiro de Maio
    FOZ
    0 X 0
    NOH
    28/05/2017 16:00 - ABC
  • 3ª RODADA
    SDO
    2 X 0
    FOZ
    03/06/2017 15:00 - Primeiro de Maio
    NOH
    2 X 1
    ISC
    04/06/2017 16:00 - Vale
  • 4ª RODADA
    ISC
    1 X 0
    NOH
    11/06/2017 16:00 - Vidal Ramos
    FOZ
    2 X 1
    SDO
    11/06/2017 16:00 - ABC
  • 5ª RODADA
    NOH
    1 X 1
    FOZ
    18/06/2017 16:00 - Vale
    ISC
    0 X 0
    SDO
    19/06/2017 20:00 - Vidal Ramos

Grupo A17

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São José 12 6 4 0 2 13 4 9 66.7
2 Metropolitano 10 6 3 1 2 3 5 -2 55.6
3 Ituano 8 6 2 2 2 4 4 0 44.4
4 PSTC-PR 4 6 1 1 4 3 10 -7 22.2
  • 6ª RODADA
    PST
    0 X 1
    MTP
    25/06/2017 18:00 - Ubirajara Medeiros
    SAJ
    1 X 0
    ITU
    25/06/2017 18:00 - Vieirão
  • 1ª RODADA
    ITU
    2 X 1
    SAJ
    21/05/2017 16:00 - Novelli Júnior
    MTP
    1 X 0
    PST
    21/05/2017 16:00 - SESI Blumenau
  • 2ª RODADA
    SAJ
    4 X 0
    MTP
    27/05/2017 16:00 - Vieirão
    PST
    2 X 1
    ITU
    28/05/2017 17:00 - Ubirajara Medeiros
  • 3ª RODADA
    MTP
    0 X 1
    ITU
    04/06/2017 16:00 - SESI Blumenau
    PST
    1 X 3
    SAJ
    04/06/2017 17:00 - Ubirajara Medeiros
  • 4ª RODADA
    ITU
    0 X 0
    MTP
    10/06/2017 17:00 - Novelli Júnior
    SAJ
    4 X 0
    PST
    11/06/2017 16:00 - Vieirão
  • 5ª RODADA
    MTP
    1 X 0
    SAJ
    17/06/2017 17:00 - SESI Blumenau
    ITU
    0 X 0
    PST
    17/06/2017 17:00 - Novelli Júnior
  • Classificados
  • Classificados (15 melhores)
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento