Português 2017/18
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Porto 21 7 7 0 0 19 3 16 100.0
2 Sporting 19 7 6 1 0 16 4 12 90.5
3 Benfica 16 7 5 1 1 15 5 10 76.2
4 Marítimo 15 7 5 0 2 8 5 3 71.4
5 Braga 12 7 4 0 3 9 9 0 57.1
6 Rio Ave 11 7 3 2 2 7 5 2 52.4
7 Belenenses 10 7 3 1 3 9 11 -2 47.6
8 Vitória de Guimarães 10 7 3 1 3 7 13 -6 47.6
9 Feirense 8 7 2 2 3 9 11 -2 38.1
10 Chaves 7 7 2 1 4 8 10 -2 33.3
11 Vitória de Setúbal 6 6 1 3 2 5 5 0 33.3
12 Boavista 6 6 2 0 4 5 7 -2 33.3
13 Paços Ferreira 6 7 1 3 3 6 9 -3 28.6
14 Portimonense 6 7 2 0 5 9 15 -6 28.6
15 Estoril 6 7 2 0 5 8 14 -6 28.6
16 Moreirense 6 7 1 3 3 4 11 -7 28.6
17 Tondela 5 7 1 2 4 9 11 -2 23.8
18 Aves 5 7 1 2 4 5 10 -5 23.8
  • 8ª RODADA
    GDC
    X
    CDT
    29/09/2017 16:30 - Municipal de Chaves
    PMN
    X
    AVS
    30/09/2017 12:00 - Municipal de Portimão
    PFE
    X
    MSE
    30/09/2017 12:00 - Mata Real
    BOV
    X
    FEI
    30/09/2017 14:15 - Bessa
    RAV
    X
    VIS
    30/09/2017 16:30 - Arcos
    BGA
    X
    EIL
    01/10/2017 12:00 - Municipal
    SPT
    X
    POR
    01/10/2017 14:00 - José Alvalade
    MRT
    X
    BEN
    01/10/2017 16:15 - Barreiros
    BLN
    X
    VTG
    01/10/2017 16:30 - Restelo
  • 9ª RODADA
    EIL
    X
    BOV
    20/10/2017 17:30 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    X
    RAV
    21/10/2017 13:00 - Marcolino de Castro
    VIS
    X
    MRT
    21/10/2017 15:15 - Bonfim
    POR
    X
    PFE
    21/10/2017 17:30 - Dragão
    CDT
    X
    BLN
    22/10/2017 13:00 - João Cardoso
    AVS
    X
    BEN
    22/10/2017 15:00 - Desportivo das Aves
    SPT
    X
    GDC
    22/10/2017 17:15 - José Alvalade
    VTG
    X
    PMN
    23/10/2017 16:00 - Afonso Henriques
    MSE
    X
    BGA
    23/10/2017 18:00 - Comendador Joaquim de Freitas
  • 10ª RODADA
    PFE
    X
    EIL
    29/10/2017 14:00 - Mata Real
    RAV
    X
    SPT
    29/10/2017 14:00 - Arcos
    BGA
    X
    GDC
    29/10/2017 14:00 - Municipal
    BEN
    X
    FEI
    29/10/2017 14:00 - Luz
    MRT
    X
    CDT
    29/10/2017 14:00 - Barreiros
    PMN
    X
    VIS
    29/10/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    AVS
    X
    VTG
    29/10/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    BOV
    X
    POR
    29/10/2017 14:00 - Bessa
    BLN
    X
    MSE
    29/10/2017 14:00 - Restelo
  • 11ª RODADA
    GDC
    X
    PFE
    05/11/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    CDT
    X
    BOV
    05/11/2017 14:00 - João Cardoso
    MSE
    X
    PMN
    05/11/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    X
    RAV
    05/11/2017 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    VTG
    X
    BEN
    05/11/2017 14:00 - Afonso Henriques
    SPT
    X
    BGA
    05/11/2017 14:00 - José Alvalade
    FEI
    X
    MRT
    05/11/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    VIS
    X
    AVS
    05/11/2017 14:00 - Bonfim
    POR
    X
    BLN
    05/11/2017 14:00 - Dragão
  • 12ª RODADA
    PFE
    X
    SPT
    26/11/2017 14:00 - Mata Real
    BLN
    X
    GDC
    26/11/2017 14:00 - Restelo
    PMN
    X
    CDT
    26/11/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    X
    MSE
    26/11/2017 14:00 - Bessa
    MRT
    X
    EIL
    26/11/2017 14:00 - Barreiros
    BEN
    X
    VIS
    26/11/2017 14:00 - Luz
    RAV
    X
    VTG
    26/11/2017 14:00 - Arcos
    BGA
    X
    FEI
    26/11/2017 14:00 - Municipal
    AVS
    X
    POR
    26/11/2017 14:00 - Desportivo das Aves
  • 13ª RODADA
    SPT
    X
    BLN
    03/12/2017 14:00 - José Alvalade
    BGA
    X
    PFE
    03/12/2017 14:00 - Municipal
    GDC
    X
    BOV
    03/12/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    POR
    X
    BEN
    03/12/2017 14:00 - Dragão
    EIL
    X
    PMN
    03/12/2017 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    X
    RAV
    03/12/2017 14:00 - João Cardoso
    MSE
    X
    MRT
    03/12/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VIS
    X
    VTG
    03/12/2017 14:00 - Bonfim
    FEI
    X
    AVS
    03/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
  • 14ª RODADA
    BLN
    X
    PFE
    10/12/2017 14:00 - Restelo
    BOV
    X
    SPT
    10/12/2017 14:00 - Bessa
    VIS
    X
    POR
    10/12/2017 14:00 - Bonfim
    MRT
    X
    BGA
    10/12/2017 14:00 - Barreiros
    PMN
    X
    GDC
    10/12/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BEN
    X
    EIL
    10/12/2017 14:00 - Luz
    AVS
    X
    CDT
    10/12/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    RAV
    X
    MSE
    10/12/2017 14:00 - Arcos
    VTG
    X
    FEI
    10/12/2017 14:00 - Afonso Henriques
  • 15ª RODADA
    BGA
    X
    BLN
    17/12/2017 14:00 - Municipal
    PFE
    X
    BOV
    17/12/2017 14:00 - Mata Real
    FEI
    X
    VIS
    17/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    CDT
    X
    BEN
    17/12/2017 14:00 - João Cardoso
    SPT
    X
    PMN
    17/12/2017 14:00 - José Alvalade
    POR
    X
    MRT
    17/12/2017 14:00 - Dragão
    GDC
    X
    RAV
    17/12/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    EIL
    X
    AVS
    17/12/2017 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    MSE
    X
    VTG
    17/12/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
  • 16ª RODADA
    PMN
    X
    BLN
    20/12/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    X
    BGA
    20/12/2017 14:00 - Bessa
    RAV
    X
    PFE
    20/12/2017 14:00 - Arcos
    FEI
    X
    POR
    20/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    VTG
    X
    CDT
    20/12/2017 14:00 - Afonso Henriques
    VIS
    X
    EIL
    20/12/2017 14:00 - Bonfim
    BEN
    X
    SPT
    20/12/2017 14:00 - Luz
    MRT
    X
    GDC
    20/12/2017 14:00 - Barreiros
    AVS
    X
    MSE
    20/12/2017 14:00 - Desportivo das Aves
  • 17ª RODADA
    BLN
    X
    BOV
    06/01/2018 14:00 - Restelo
    PFE
    X
    PMN
    06/01/2018 14:00 - Mata Real
    EIL
    X
    FEI
    06/01/2018 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    BGA
    X
    RAV
    06/01/2018 14:00 - Municipal
    POR
    X
    VTG
    06/01/2018 14:00 - Dragão
    MSE
    X
    BEN
    06/01/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    X
    VIS
    06/01/2018 14:00 - João Cardoso
    SPT
    X
    MRT
    06/01/2018 14:00 - José Alvalade
    GDC
    X
    AVS
    06/01/2018 14:00 - Municipal de Chaves
  • 18ª RODADA
    BOV
    X
    PMN
    14/01/2018 14:00 - Bessa
    BLN
    X
    RAV
    14/01/2018 14:00 - Restelo
    EIL
    X
    POR
    14/01/2018 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    PFE
    X
    MRT
    14/01/2018 14:00 - Mata Real
    CDT
    X
    FEI
    14/01/2018 14:00 - João Cardoso
    BGA
    X
    BEN
    14/01/2018 14:00 - Municipal
    GDC
    X
    VTG
    14/01/2018 14:00 - Municipal de Chaves
    MSE
    X
    VIS
    14/01/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    SPT
    X
    AVS
    14/01/2018 14:00 - José Alvalade
  • 19ª RODADA
    RAV
    X
    BOV
    20/01/2018 14:00 - Arcos
    PMN
    X
    BGA
    20/01/2018 14:00 - Municipal de Portimão
    MRT
    X
    BLN
    20/01/2018 14:00 - Barreiros
    POR
    X
    CDT
    20/01/2018 14:00 - Dragão
    VTG
    X
    EIL
    20/01/2018 14:00 - Afonso Henriques
    AVS
    X
    PFE
    20/01/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    FEI
    X
    MSE
    20/01/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    X
    GDC
    20/01/2018 14:00 - Luz
    VIS
    X
    SPT
    20/01/2018 14:00 - Bonfim
  • 20ª RODADA
    PMN
    X
    RAV
    31/01/2018 14:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    X
    MRT
    31/01/2018 14:00 - Bessa
    BGA
    X
    AVS
    31/01/2018 14:00 - Municipal
    BLN
    X
    BEN
    31/01/2018 14:00 - Restelo
    MSE
    X
    POR
    31/01/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    X
    CDT
    31/01/2018 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    SPT
    X
    VTG
    31/01/2018 14:00 - José Alvalade
    PFE
    X
    FEI
    31/01/2018 14:00 - Mata Real
    GDC
    X
    VIS
    31/01/2018 14:00 - Municipal de Chaves
  • 21ª RODADA
    MRT
    X
    PMN
    04/02/2018 14:00 - Barreiros
    BEN
    X
    RAV
    04/02/2018 14:00 - Luz
    AVS
    X
    BOV
    04/02/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    POR
    X
    BGA
    04/02/2018 14:00 - Dragão
    VIS
    X
    BLN
    04/02/2018 14:00 - Bonfim
    VTG
    X
    PFE
    04/02/2018 14:00 - Afonso Henriques
    CDT
    X
    MSE
    04/02/2018 14:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    SPT
    04/02/2018 14:00 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    X
    GDC
    04/02/2018 14:00 - Marcolino de Castro
  • 22ª RODADA
    RAV
    X
    MRT
    11/02/2018 14:00 - Arcos
    PMN
    X
    BEN
    11/02/2018 14:00 - Municipal de Portimão
    GDC
    X
    POR
    11/02/2018 14:00 - Municipal de Chaves
    MSE
    X
    EIL
    11/02/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    BLN
    X
    AVS
    11/02/2018 14:00 - Restelo
    BOV
    X
    VTG
    11/02/2018 14:00 - Afonso Henriques
    BGA
    X
    VIS
    11/02/2018 14:00 - Municipal
    PFE
    X
    CDT
    11/02/2018 14:00 - Mata Real
    SPT
    X
    FEI
    11/02/2018 14:00 - José Alvalade
  • 23ª RODADA
    AVS
    X
    MRT
    18/02/2018 13:00 - Desportivo das Aves
    POR
    X
    RAV
    18/02/2018 13:00 - Dragão
    FEI
    X
    PMN
    18/02/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    X
    BOV
    18/02/2018 13:00 - Luz
    VIS
    X
    PFE
    18/02/2018 13:00 - Bonfim
    MSE
    X
    GDC
    18/02/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    X
    BLN
    18/02/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    VTG
    X
    BGA
    18/02/2018 13:00 - Afonso Henriques
    CDT
    X
    SPT
    18/02/2018 13:00 - João Cardoso
  • 24ª RODADA
    RAV
    X
    AVS
    25/02/2018 13:00 - Arcos
    MRT
    X
    VTG
    25/02/2018 13:00 - Barreiros
    PFE
    X
    BEN
    25/02/2018 13:00 - Mata Real
    PMN
    X
    POR
    25/02/2018 13:00 - Municipal de Portimão
    SPT
    X
    MSE
    25/02/2018 13:00 - José Alvalade
    BLN
    X
    FEI
    25/02/2018 13:00 - Restelo
    BOV
    X
    VIS
    25/02/2018 13:00 - Bessa
    GDC
    X
    EIL
    25/02/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    BGA
    X
    CDT
    25/02/2018 13:00 - Municipal
  • 25ª RODADA
    AVS
    X
    PMN
    04/03/2018 13:00 - Desportivo das Aves
    BEN
    X
    MRT
    04/03/2018 13:00 - Luz
    VIS
    X
    RAV
    04/03/2018 13:00 - Bonfim
    VTG
    X
    BLN
    04/03/2018 13:00 - Afonso Henriques
    CDT
    X
    GDC
    04/03/2018 13:00 - João Cardoso
    MSE
    X
    PFE
    04/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    X
    SPT
    04/03/2018 13:00 - Dragão
    FEI
    X
    BOV
    04/03/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    EIL
    X
    BGA
    04/03/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 26ª RODADA
    BEN
    X
    AVS
    11/03/2018 13:00 - Luz
    RAV
    X
    FEI
    11/03/2018 13:00 - Arcos
    PMN
    X
    VTG
    11/03/2018 13:00 - Municipal de Portimão
    MRT
    X
    VIS
    11/03/2018 13:00 - Barreiros
    GDC
    X
    SPT
    11/03/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    BGA
    X
    MSE
    11/03/2018 13:00 - Municipal
    BLN
    X
    CDT
    11/03/2018 13:00 - Restelo
    PFE
    X
    POR
    11/03/2018 13:00 - Mata Real
    BOV
    X
    EIL
    11/03/2018 13:00 - Bessa
  • 27ª RODADA
    VTG
    X
    AVS
    18/03/2018 13:00 - Afonso Henriques
    FEI
    X
    BEN
    18/03/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    SPT
    X
    RAV
    18/03/2018 13:00 - José Alvalade
    VIS
    X
    PMN
    18/03/2018 13:00 - Bonfim
    CDT
    X
    MRT
    18/03/2018 13:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    PFE
    18/03/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    X
    BGA
    18/03/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    MSE
    X
    BLN
    18/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    X
    BOV
    18/03/2018 13:00 - Dragão
  • 28ª RODADA
    AVS
    X
    VIS
    31/03/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    BEN
    X
    VTG
    31/03/2018 12:00 - Luz
    RAV
    X
    EIL
    31/03/2018 12:00 - Arcos
    MRT
    X
    FEI
    31/03/2018 12:00 - Barreiros
    BGA
    X
    SPT
    31/03/2018 12:00 - Municipal
    PMN
    X
    MSE
    31/03/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    X
    CDT
    31/03/2018 12:00 - Bessa
    PFE
    X
    GDC
    31/03/2018 12:00 - Mata Real
    BLN
    X
    POR
    31/03/2018 12:00 - Restelo
  • 29ª RODADA
    POR
    X
    AVS
    07/04/2018 12:00 - Dragão
    VTG
    X
    RAV
    07/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    VIS
    X
    BEN
    07/04/2018 12:00 - Bonfim
    FEI
    X
    BGA
    07/04/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    CDT
    X
    PMN
    07/04/2018 12:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    MRT
    07/04/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    SPT
    X
    PFE
    07/04/2018 12:00 - José Alvalade
    MSE
    X
    BOV
    07/04/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    GDC
    X
    BLN
    07/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
  • 30ª RODADA
    RAV
    X
    CDT
    15/04/2018 12:00 - Arcos
    BEN
    X
    POR
    15/04/2018 12:00 - Luz
    AVS
    X
    FEI
    15/04/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    VTG
    X
    VIS
    15/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    PFE
    X
    BGA
    15/04/2018 12:00 - Mata Real
    MRT
    X
    MSE
    15/04/2018 12:00 - Barreiros
    PMN
    X
    EIL
    15/04/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BLN
    X
    SPT
    15/04/2018 12:00 - Restelo
    BOV
    X
    GDC
    15/04/2018 12:00 - Bessa
  • 31ª RODADA
    MSE
    X
    RAV
    22/04/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    X
    AVS
    22/04/2018 12:00 - João Cardoso
    EIL
    X
    BEN
    22/04/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    POR
    X
    VIS
    22/04/2018 12:00 - Dragão
    FEI
    X
    VTG
    22/04/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    PFE
    X
    BLN
    22/04/2018 12:00 - Mata Real
    BGA
    X
    MRT
    22/04/2018 12:00 - Municipal
    GDC
    X
    PMN
    22/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    X
    BOV
    22/04/2018 12:00 - José Alvalade
  • 32ª RODADA
    BEN
    X
    CDT
    29/04/2018 12:00 - Luz
    VTG
    X
    MSE
    29/04/2018 12:00 - Afonso Henriques
    MRT
    X
    POR
    29/04/2018 12:00 - Barreiros
    AVS
    X
    EIL
    29/04/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    VIS
    X
    FEI
    29/04/2018 12:00 - Bonfim
    BOV
    X
    PFE
    29/04/2018 12:00 - Bessa
    BLN
    X
    BGA
    29/04/2018 12:00 - Restelo
    PMN
    X
    SPT
    29/04/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    RAV
    X
    GDC
    29/04/2018 15:00 - Arcos
  • 33ª RODADA
    CDT
    X
    VTG
    06/05/2018 12:00 - João Cardoso
    SPT
    X
    BEN
    06/05/2018 12:00 - José Alvalade
    MSE
    X
    AVS
    06/05/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    GDC
    X
    MRT
    06/05/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    PFE
    X
    RAV
    06/05/2018 12:00 - Mata Real
    POR
    X
    FEI
    06/05/2018 12:00 - Dragão
    EIL
    X
    VIS
    06/05/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    BGA
    X
    BOV
    06/05/2018 12:00 - Municipal
    BLN
    X
    PMN
    06/05/2018 12:00 - Restelo
  • 34ª RODADA
    RAV
    X
    BGA
    13/05/2018 12:00 - Arcos
    VIS
    X
    CDT
    13/05/2018 12:00 - Bonfim
    MRT
    X
    SPT
    13/05/2018 12:00 - Barreiros
    VTG
    X
    POR
    13/05/2018 12:00 - Afonso Henriques
    BEN
    X
    MSE
    13/05/2018 12:00 - Luz
    AVS
    X
    GDC
    13/05/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    PMN
    X
    PFE
    13/05/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    FEI
    X
    EIL
    13/05/2018 12:00 - Marcolino de Castro
    BOV
    X
    BLN
    13/05/2018 12:00 - Bessa
  • 1ª RODADA
    AVS
    0 X 2
    SPT
    06/08/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    VIS
    1 X 1
    MSE
    06/08/2017 16:15 - Bonfim
    PMN
    2 X 1
    BOV
    07/08/2017 13:00 - Municipal de Portimão
    FEI
    1 X 1
    CDT
    07/08/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    RAV
    1 X 0
    BLN
    07/08/2017 17:00 - Arcos
    MRT
    1 X 0
    PFE
    08/08/2017 12:00 - Barreiros
    POR
    4 X 0
    EIL
    09/08/2017 15:00 - Dragão
    BEN
    3 X 1
    BGA
    09/08/2017 17:00 - Luz
    VTG
    3 X 2
    GDC
    10/08/2017 17:00 - Afonso Henriques
  • 2ª RODADA
    SPT
    1 X 0
    VIS
    11/08/2017 16:30 - José Alvalade
    MSE
    0 X 0
    FEI
    12/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Almeida Freitas
    BLN
    1 X 0
    MRT
    12/08/2017 14:15 - Restelo
    BOV
    1 X 2
    RAV
    12/08/2017 16:30 - Bessa
    PFE
    2 X 2
    AVS
    13/08/2017 12:00 - Mata Real
    BGA
    2 X 1
    PMN
    13/08/2017 14:00 - Municipal
    CDT
    0 X 1
    POR
    13/08/2017 16:15 - João Cardoso
    EIL
    3 X 0
    VTG
    14/08/2017 15:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    0 X 1
    BEN
    14/08/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 3ª RODADA
    RAV
    2 X 0
    PMN
    18/08/2017 16:30 - Arcos
    CDT
    2 X 3
    EIL
    19/08/2017 12:00 - João Cardoso
    VTG
    0 X 5
    SPT
    19/08/2017 14:15 - Afonso Henriques
    BEN
    5 X 0
    BLN
    19/08/2017 16:30 - Luz
    VIS
    1 X 1
    GDC
    20/08/2017 12:00 - Bonfim
    POR
    3 X 0
    MSE
    20/08/2017 14:00 - Dragão
    AVS
    0 X 2
    BGA
    20/08/2017 16:00 - Desportivo das Aves
    MRT
    1 X 0
    BOV
    20/08/2017 16:15 - Barreiros
    FEI
    2 X 1
    PFE
    21/08/2017 16:00 - Marcolino de Castro
  • 4ª RODADA
    BLN
    1 X 1
    VIS
    25/08/2017 16:30 - Restelo
    PFE
    0 X 0
    VTG
    26/08/2017 12:00 - Mata Real
    MSE
    0 X 3
    CDT
    26/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    GDC
    0 X 2
    FEI
    26/08/2017 14:15 - Municipal Chaves
    RAV
    1 X 1
    BEN
    26/08/2017 16:30 - Arcos
    BOV
    1 X 0
    AVS
    27/08/2017 12:00 - Bessa
    SPT
    2 X 1
    EIL
    27/08/2017 14:00 - José Alvalade
    BGA
    0 X 1
    POR
    27/08/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    1 X 2
    MRT
    28/08/2017 16:00 - Municipal de Portimão
  • 5ª RODADA
    FEI
    2 X 3
    SPT
    08/09/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    2 X 1
    PMN
    08/09/2017 17:00 - Luz
    CDT
    2 X 2
    PFE
    09/09/2017 12:00 - João Cardoso
    MRT
    1 X 0
    RAV
    09/09/2017 14:15 - Barreiros
    POR
    3 X 0
    GDC
    09/09/2017 16:30 - Dragão
    VIS
    2 X 0
    BGA
    10/09/2017 12:00 - Bonfim
    VTG
    1 X 0
    BOV
    10/09/2017 14:00 - Afonso Henriques
    EIL
    0 X 2
    MSE
    10/09/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    AVS
    2 X 1
    BLN
    11/09/2017 16:00 - Desportivo das Aves
  • 6ª RODADA
    PFE
    1 X 0
    VIS
    15/09/2017 16:30 - Mata Real
    MRT
    2 X 1
    AVS
    16/09/2017 12:00 - Barreiros
    BOV
    2 X 1
    BEN
    16/09/2017 14:15 - Bessa
    SPT
    2 X 0
    CDT
    16/09/2017 16:30 - José Alvalade
    BLN
    2 X 1
    EIL
    17/09/2017 12:00 - Restelo
    RAV
    1 X 2
    POR
    17/09/2017 14:00 - Arcos
    BGA
    2 X 1
    VTG
    17/09/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    2 X 1
    FEI
    18/09/2017 15:00 - Municipal de Portimão
    GDC
    3 X 0
    MSE
    18/09/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 7ª RODADA
    POR
    5 X 2
    PMN
    22/09/2017 16:30 - Dragão
    EIL
    0 X 2
    GDC
    23/09/2017 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    MSE
    1 X 1
    SPT
    23/09/2017 14:15 - Comendador Joaquim de Freitas
    BEN
    2 X 0
    PFE
    23/09/2017 16:30 - Luz
    FEI
    1 X 4
    BLN
    24/09/2017 12:00 - Marcolino de Castro
    VTG
    2 X 1
    MRT
    24/09/2017 12:00 - Afonso Henriques
    CDT
    1 X 2
    BGA
    24/09/2017 14:00 - João Cardoso
    AVS
    0 X 0
    RAV
    24/09/2017 16:15 - Desportivo das Aves
    VIS
    X
    BOV
    25/09/2017 16:00 - Bonfim
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Jonas 8
2 Vincent Aboubakar 6
3 Moussa Marega 5
Bruno Fernandes 5
4 Bas Dost 4
5 William 3
Kleber 3
Gelson Martins 3
André Sousa 3
Ahmed Hassan 3
Oghenekaro Etebo 3
Haris Seferovic 3
Oghenekaro Etebo 3
Shoya Nakajima 3
Kleber 3
Yacine Brahimi 3
6 Edgar Costa 2
Pedrinho 2
Paolo Hurtado 2
Phellype 2
Tiago Silva 2
Rochinha 2
Nuno Tomas 2
Allano 2
Pedro Tiba 2
Helder Guedes 2
Rodrigo Pinho 2
Renan Bressan 2
Salvador Agra 2
Ivan Marcano 2
Tiago Silva 2
Tomane 2
João Pedro Amaral 2
Allano 2
Eduardo Salvio 2
Rubén Fernandes 2
Miguel Cardoso 2
Rafinha 2
Rochinha 2
7 Jeremy Mathieu 1
Bruno Tabata 1
Sebastián Coates 1
Zizo 1
Rocha 1
Alexandre Guedes 1
Ronaldo Pena 1
Eli 1
Ryan Gauld 1
Rafael Costa 1
Renato Santos 1
Eber Bessa 1
Edinho 1
Tiago Caeiro 1
Fabio Espinho 1
Rocha 1
Ricardo Costa 1
Sebastian Rincon 1
Flávio 1
João Silva 1
Paulinho 1
Bernardo Dias 1
Lucas Evangelista 1