Libertadores

Primeira Fase

  • 2ª RODADA
    Olimpia-PAR 2
    Montevideo Wanderers 0
    26/01/2018 21:15 - Defensores del Chaco
    Deportivo Táchira 0
    Macará 0
    26/01/2018 22:15 - Pueblo Nuevo
    Universitario-PER 3
    Oriente Petrolero 1
    26/01/2018 23:45 - Monumental U
  • 1ª RODADA
    Montevideo Wanderers 0
    Olimpia-PAR 0
    22/01/2018 20:15 - Parque Alfredo Víctor Viera
    Macará 1
    Deportivo Táchira 1
    22/01/2018 21:00 - Bella Vista
    Oriente Petrolero 2
    Universitario-PER 0
    22/01/2018 23:15 - Ramón Tahuichi Aguilera

Segunda Fase

  • 2ª RODADA
    Guaraní-PAR 6
    Carabobo 0
    06/02/2018 20:15 - Rogelio Livieres
    Melgar 0
    Santiago Wanderers 1
    06/02/2018 22:30 - Monumental UNSA
    Independiente del Valle 2
    Banfield 2
    06/02/2018 22:30 - Atahualpa
    Vasco 2
    Universidad de Concepción 0
    07/02/2018 21:45 - São Januário
    Nacional-URU 1
    Chapecoense 0
    07/02/2018 21:45 - Parque Central
    Santa Fé 0
    Deportivo Táchira 0
    08/02/2018 22:00 - El Campín
    Jorge Wilstermann 2
    Oriente Petrolero 2
    08/02/2018 22:30 - Felix Capriles
    Jr. Barranquilla-COL 3
    Olimpia-PAR 1
    09/02/2018 00:15 - Metropolitano Roberto Meléndez
  • 1ª RODADA
    Carabobo 1
    Guaraní-PAR 0
    30/01/2018 20:15 - Misael Delgado
    Santiago Wanderers 1
    Melgar 1
    30/01/2018 22:30 - Elías Figueroa Brander
    Banfield 1
    Independiente del Valle 1
    30/01/2018 22:30 - Florencio Sola
    Universidad de Concepción 0
    Vasco 4
    31/01/2018 21:45 - Municipal de Concepción
    Chapecoense 0
    Nacional-URU 1
    31/01/2018 21:45 - Arena Condá
    Deportivo Táchira 2
    Santa Fé 3
    01/02/2018 20:15
    Oriente Petrolero 1
    Jorge Wilstermann 2
    01/02/2018 22:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
    Olimpia-PAR 1
    Jr. Barranquilla-COL 0
    01/02/2018 22:30 - Defensores Del Chaco

Terceira Fase

  • 2ª RODADA
    Santa Fé
    Santiago Wanderers
    20/02/2018 21:30 - El Campín
    Nacional-URU
    Banfield
    21/02/2018 21:45 - Parque Central
    Jorge Wilstermann
    Vasco
    21/02/2018 21:45 - Olímpico Patria
    Guaraní-PAR
    Jr. Barranquilla-COL
    22/02/2018 21:30 - Defensores del Chaco
  • 1ª RODADA
    Santiago Wanderers 1
    Santa Fé 2
    13/02/2018 22:30 - Bicentenário
    Banfield 2
    Nacional-URU 2
    14/02/2018 20:00 - Florencio Sola
    Vasco 4
    Jorge Wilstermann 0
    14/02/2018 21:45 - São Januário
    Jr. Barranquilla-COL 1
    Guaraní-PAR 0
    15/02/2018 20:15 - Metropolitano Roberto Meléndez

Grupo 1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cerro Porteño 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Defensor Sporting 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Monagas 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    DSP
    X
    GRE
    27/02/2018 19:15 - Luis Franzini
    MGA
    X
    CCP
    27/02/2018 19:15 - Monumental de Maturín
  • 2ª RODADA
    GRE
    X
    MGA
    04/04/2018 19:15 - Arena Grêmio
  • 3ª RODADA
    DSP
    X
    MGA
    17/04/2018 19:15 - Luis Franzini
    CCP
    X
    GRE
    17/04/2018 21:30 - La Nueva Olla
  • 4ª RODADA
    MGA
    X
    DSP
    25/04/2018 21:45 - Monumental de Maturín
    GRE
    X
    CCP
    01/05/2018 19:15 - Arena Grêmio
  • 5ª RODADA
    DSP
    X
    CCP
    15/05/2018 19:15 - Luis Franzini
    MGA
    X
    GRE
    15/05/2018 21:30 - Monumental de Maturín
  • 6ª RODADA
    GRE
    X
    DSP
    23/05/2018 19:15 - Arena Grêmio
    CCP
    X
    MGA
    23/05/2018 19:15 - La Nueva Olla

Grupo 2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Nacional-COL 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Colo-Colo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfín 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    CCL
    X
    ATN
    27/02/2018 21:30 - Monumental David Arellano
    DSC
    X
    BLV
    28/02/2018 21:45 - Jocay
  • 2ª RODADA
    BLV
    X
    CCL
    14/03/2018 19:15 - Libertador Simón Bolivar
    ATN
    X
    DSC
    14/03/2018 21:45 - Atanasio Girardot
  • 3ª RODADA
    CCL
    X
    DSC
    05/04/2018 19:15 - Monumental David Arellano
    BLV
    X
    ATN
    05/04/2018 21:30 - Libertador Simón Bolivar
  • 4ª RODADA
    ATN
    X
    BLV
    24/04/2018 21:30 - Atanasio Girardot
    DSC
    X
    CCL
    02/05/2018 21:45 - Jocay
  • 5ª RODADA
    DSC
    X
    ATN
    15/05/2018 19:15 - Jocay
    CCL
    X
    BLV
    15/05/2018 21:30 - Monumental David Arellano
  • 6ª RODADA
    BLV
    X
    DSC
    24/05/2018 21:30 - Libertador Simón Bolivar
    ATN
    X
    CCL
    24/05/2018 21:30 - Atanasio Girardot

Grupo 3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Libertad-PAR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Peñarol 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    ATT
    X
    LIB
    13/03/2018 19:15 - Monumental José Fierro
    GES
    X
    PEN
    15/03/2018 19:15 - Hernando Siles
  • 2ª RODADA
    LIB
    X
    GES
    03/04/2018 19:15 - Nicolas Leoz
    PEN
    X
    ATT
    04/04/2018 19:15 - Campeón del Siglo
  • 3ª RODADA
    GES
    X
    ATT
    18/04/2018 19:15 - Hernando Siles
    LIB
    X
    PEN
    18/04/2018 21:45 - Nicolas Leoz
  • 4ª RODADA
    ATT
    X
    GES
    25/04/2018 19:15 - Monumental José Fierro
    PEN
    X
    LIB
    26/04/2018 21:30 - Campeón del Siglo
  • 5ª RODADA
    ATT
    X
    PEN
    02/05/2018 19:15 - Monumental José Fierro
    GES
    X
    LIB
    03/05/2018 21:30 - Hernando Siles
  • 6ª RODADA
    PEN
    X
    GES
    17/05/2018 19:15 - Campeón del Siglo
    LIB
    X
    ATT
    17/05/2018 19:15 - Nicolas Leoz

Grupo 4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 G1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    G1
    X
    EME
    28/02/2018 19:15 - -
    FLA
    X
    RVP
    28/02/2018 21:45 - Maracanã
  • 2ª RODADA
    EME
    X
    FLA
    14/03/2018 14:05 - George Capwell
    RVP
    X
    G1
    05/04/2018 19:15 - Monumental de Núñez
  • 3ª RODADA
    FLA
    X
    G1
    18/04/2018 21:45 - Maracanã
    EME
    X
    RVP
    19/04/2018 21:30 - George Capwell
  • 4ª RODADA
    G1
    X
    FLA
    25/04/2018 21:45 - -
    RVP
    X
    EME
    26/04/2018 19:15 - Monumental de Núñez
  • 5ª RODADA
    G1
    X
    RVP
    03/05/2018 21:30 - -
    FLA
    X
    EME
    16/05/2018 21:45 - Maracanã
  • 6ª RODADA
    RVP
    X
    FLA
    23/05/2018 21:45 - Monumental de Núñez
    EME
    X
    G1
    23/05/2018 21:45 - George Capwell

Grupo 5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 G3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 U. de Chile 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    RGC
    X
    CRU
    27/02/2018 21:30 - Presidente Perón
    G3
    X
    UCH
    13/03/2018 21:30 - -
  • 2ª RODADA
    UCH
    X
    RGC
    03/04/2018 21:30 - Nacional
    CRU
    X
    G3
    04/04/2018 21:45 - Mineirão
  • 3ª RODADA
    RGC
    X
    G3
    19/04/2018 19:15 - Presidente Perón
    UCH
    X
    CRU
    19/04/2018 21:30 - Nacional
  • 4ª RODADA
    CRU
    X
    UCH
    26/04/2018 19:15 - Mineirão
    G3
    X
    RGC
    26/04/2018 21:30 - -
  • 5ª RODADA
    G3
    X
    CRU
    02/05/2018 21:45 - -
    RGC
    X
    UCH
    03/05/2018 19:15 - Presidente Perón
  • 6ª RODADA
    CRU
    X
    RGC
    22/05/2018 21:30 - Mineirão
    UCH
    X
    G3
    22/05/2018 21:30 - Nacional

Grupo 6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 G2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Real Garcilaso 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    G2
    X
    EST
    28/02/2018 19:15 - -
    RGL
    X
    SAN
    01/03/2018 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
  • 2ª RODADA
    EST
    X
    RGL
    14/03/2018 19:15 - Ciudad de La Plata
    SAN
    X
    G2
    15/03/2018 19:15 - Pacaembu
  • 3ª RODADA
    RGL
    X
    G2
    03/04/2018 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
    EST
    X
    SAN
    05/04/2018 21:30 - Ciudad de La Plata
  • 4ª RODADA
    SAN
    X
    EST
    24/04/2018 21:30 - Pacaembu
    G2
    X
    RGL
    25/04/2018 19:15 - -
  • 5ª RODADA
    RGL
    X
    EST
    01/05/2018 19:15 - Inca Garcilaso de la Vega
    G2
    X
    SAN
    01/05/2018 21:30 - -
  • 6ª RODADA
    EST
    X
    G2
    24/05/2018 19:15 - Ciudad de La Plata
    SAN
    X
    RGL
    24/05/2018 19:15 - Vila Belmiro

Grupo 7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Millonarios 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    MIO
    X
    COR
    28/02/2018 21:45 - El Campín
    DTL
    X
    IDD
    01/03/2018 19:15 - Metropolitano de Lara
  • 2ª RODADA
    COR
    X
    DTL
    14/03/2018 21:45 - Arena Corinthians
    IDD
    X
    MIO
    15/03/2018 21:30 - Libertadores da América
  • 3ª RODADA
    MIO
    X
    DTL
    17/04/2018 21:30 - El Campín
    IDD
    X
    COR
    18/04/2018 21:45 - Libertadores da América
  • 4ª RODADA
    DTL
    X
    MIO
    24/04/2018 19:15 - Metropolitano de Lara
    COR
    X
    IDD
    02/05/2018 21:45 - Arena Corinthians
  • 5ª RODADA
    MIO
    X
    IDD
    17/05/2018 21:30 - El Campín
    DTL
    X
    COR
    17/05/2018 21:30 - Metropolitano de Lara
  • 6ª RODADA
    COR
    X
    MIO
    24/05/2018 21:30 - Arena Corinthians
    IDD
    X
    DTL
    24/05/2018 21:30 - Libertadores da América

Grupo 8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 G4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 1ª RODADA
    ALI
    X
    BOC
    01/03/2018 21:30 - Alejandro Villanueva
    G4
    X
    PAL
    01/03/2018 21:30 - -
  • 2ª RODADA
    PAL
    X
    ALI
    03/04/2018 21:30 - Allianz Parque
    BOC
    X
    G4
    04/04/2018 21:45 - La Bombonera
  • 3ª RODADA
    PAL
    X
    BOC
    11/04/2018 21:45 - Allianz Parque
    ALI
    X
    G4
    19/04/2018 21:30 - Alejandro Villanueva
  • 4ª RODADA
    BOC
    X
    PAL
    25/04/2018 21:45 - La Bombonera
    G4
    X
    ALI
    26/04/2018 21:30 - -
  • 5ª RODADA
    G4
    X
    BOC
    02/05/2018 19:15 - -
    ALI
    X
    PAL
    03/05/2018 21:30 - Alejandro Villanueva
  • 6ª RODADA
    PAL
    X
    G4
    16/05/2018 21:45 - Allianz Parque
    BOC
    X
    ALI
    16/05/2018 21:45 - La Bombonera
  • Classificados
  • Copa Sul-Americana
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Artilharia

# Jogador Gols
1 Aldo Corzo 2
2 Jorge Paredes 1
Maximiliano Freitas 1
Héctor Sánchez 1
Edgar Pérez Greco 1
Elvis Patta 1
Héctor Sánchez 1
Nestor Camacho 1
Óscar Cardozo 1
Jorge Paredes 1
Maximiliano Freitas 1
Nestor Camacho 1
Óscar Cardozo 1
Edgar Pérez Greco 1
Diego Cháves 1