Brasileirão Série A
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 71 36 21 8 7 48 27 21 65.7
2 Grêmio 61 36 18 7 11 51 31 20 56.5
3 Palmeiras 60 36 18 6 12 59 42 17 55.6
4 Santos 59 36 16 11 9 39 30 9 54.6
5 Cruzeiro 56 36 15 11 10 45 36 9 51.9
6 Flamengo 53 36 14 11 11 46 35 11 49.1
7 Botafogo 52 36 14 10 12 43 38 5 48.1
8 Atlético-MG 50 36 13 11 12 46 44 2 46.3
9 Vasco 50 36 13 11 12 37 46 -9 46.3
10 Bahia 49 36 13 10 13 49 46 3 45.4
11 Atlético-PR 48 36 13 9 14 42 42 0 44.4
12 Chapecoense 48 36 13 9 14 44 48 -4 44.4
13 São Paulo 46 36 12 10 14 45 47 -2 42.6
14 Fluminense 46 36 11 13 12 48 50 -2 42.6
15 Coritiba 43 36 11 10 15 40 47 -7 39.8
16 Vitória 40 36 10 10 16 46 54 -8 37.0
17 Ponte Preta 39 36 10 9 17 34 47 -13 36.1
18 Sport 39 36 10 9 17 43 57 -14 36.1
19 Avaí 39 36 9 12 15 27 47 -20 36.1
20 Atlético-GO 34 36 9 7 20 36 54 -18 31.5
  • 37ª RODADA
    FLU
    X
    SPR
    25/11/2017 17:00 - Maracanã
    CRU
    X
    VAS
    26/11/2017 17:00 - Mineirão
    AVA
    X
    APR
    26/11/2017 17:00 - Ressacada
    COR
    X
    CAM
    26/11/2017 17:00 - Arena Corinthians
    PON
    X
    VIT
    26/11/2017 17:00 - Moisés Lucarelli
    GRE
    X
    ATG
    26/11/2017 17:00 - Arena Grêmio
    CTB
    X
    SPO
    26/11/2017 17:00 - Couto Pereira
    FLA
    X
    SAN
    26/11/2017 19:00 - Luso-Brasileiro
    BAH
    X
    CHA
    26/11/2017 19:00 - Arena Fonte Nova
    PAL
    X
    BOT
    27/11/2017 20:00 - Allianz Parque
  • 38ª RODADA
    VAS
    X
    PON
    03/12/2017 17:00 - São Januário
    BOT
    X
    CRU
    03/12/2017 17:00 - Nilton Santos
    SAN
    X
    AVA
    03/12/2017 17:00 - Vila Belmiro
    SPO
    X
    BAH
    03/12/2017 17:00 - Morumbi
    CAM
    X
    GRE
    03/12/2017 17:00 - Independência
    APR
    X
    PAL
    03/12/2017 17:00 - Arena da Baixada
    SPR
    X
    COR
    03/12/2017 17:00 - Ilha do Retiro
    VIT
    X
    FLA
    03/12/2017 17:00 - Barradão
    ATG
    X
    FLU
    03/12/2017 17:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    CHA
    X
    CTB
    03/12/2017 17:00 - Arena Condá
  • 1ª RODADA
    FLA
    1 X 1
    CAM
    13/05/2017 16:00 - Maracanã
    COR
    1 X 1
    CHA
    13/05/2017 19:00 - Arena Corinthians
    FLU
    3 X 2
    SAN
    14/05/2017 11:00 - Maracanã
    BAH
    6 X 2
    APR
    14/05/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    PON
    4 X 0
    SPR
    14/05/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    CRU
    1 X 0
    SPO
    14/05/2017 16:00 - Mineirão
    AVA
    0 X 0
    VIT
    14/05/2017 16:00 - Ressacada
    PAL
    4 X 0
    VAS
    14/05/2017 16:00 - Allianz Parque
    GRE
    2 X 0
    BOT
    14/05/2017 19:00 - Arena Grêmio
    CTB
    4 X 1
    ATG
    15/05/2017 20:00 - Couto Pereira
  • 2ª RODADA
    SAN
    1 X 0
    CTB
    20/05/2017 16:00 - Vila Belmiro
    ATG
    0 X 3
    FLA
    20/05/2017 19:00 - Serra Dourada
    CHA
    1 X 0
    PAL
    20/05/2017 19:00 - Arena Condá
    VAS
    2 X 1
    BAH
    21/05/2017 11:00 - São Januário
    APR
    0 X 2
    GRE
    21/05/2017 16:00 - Arena da Baixada
    VIT
    0 X 1
    COR
    21/05/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    CAM
    1 X 2
    FLU
    21/05/2017 16:00 - Independência
    BOT
    2 X 0
    PON
    21/05/2017 18:00 - Nilton Santos
    SPR
    1 X 1
    CRU
    21/05/2017 19:00 - Ilha do Retiro
    SPO
    2 X 0
    AVA
    22/05/2017 20:00 - Morumbi
  • 3ª RODADA
    VAS
    3 X 2
    FLU
    27/05/2017 16:00 - São Januário
    SPO
    2 X 0
    PAL
    27/05/2017 19:00 - Morumbi
    VIT
    0 X 1
    CTB
    27/05/2017 21:00 - Arena Fonte Nova
    CAM
    2 X 2
    PON
    28/05/2017 11:00 - Independência
    APR
    1 X 1
    FLA
    28/05/2017 16:00 - Arena da Baixada
    SAN
    0 X 1
    CRU
    28/05/2017 16:00 - Vila Belmiro
    ATG
    0 X 1
    COR
    28/05/2017 16:00 - Serra Dourada
    SPR
    4 X 3
    GRE
    28/05/2017 18:00 - Ilha do Retiro
    BOT
    1 X 0
    BAH
    28/05/2017 19:00 - Nilton Santos
    CHA
    2 X 0
    AVA
    29/05/2017 20:00 - Arena Condá
  • 4ª RODADA
    CTB
    1 X 0
    APR
    03/06/2017 16:00 - Couto Pereira
    FLU
    2 X 1
    VIT
    03/06/2017 18:00 - Maracanã
    COR
    2 X 0
    SAN
    03/06/2017 19:00 - Arena Corinthians
    AVA
    1 X 0
    SPR
    04/06/2017 11:00 - Ressacada
    FLA
    0 X 0
    BOT
    04/06/2017 11:00 - Raulino de Oliveira
    PAL
    0 X 0
    CAM
    04/06/2017 16:00 - Allianz Parque
    GRE
    2 X 0
    VAS
    04/06/2017 16:00 - Arena Grêmio
    PON
    1 X 0
    SPO
    04/06/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    CRU
    0 X 2
    CHA
    04/06/2017 19:00 - Mineirão
    BAH
    3 X 0
    ATG
    05/06/2017 20:00 - Arena Fonte Nova
  • 5ª RODADA
    FLU
    1 X 1
    APR
    06/06/2017 20:00 - Maracanã
    CAM
    1 X 0
    AVA
    07/06/2017 19:30 - Independência
    CTB
    1 X 0
    PAL
    07/06/2017 19:30 - Couto Pereira
    SAN
    1 X 0
    BOT
    07/06/2017 21:00 - Pacaembu
    SPR
    2 X 0
    FLA
    07/06/2017 21:45 - Ilha do Retiro
    VAS
    2 X 5
    COR
    07/06/2017 21:45 - São Januário
    SPO
    2 X 0
    VIT
    08/06/2017 19:30 - Morumbi
    ATG
    3 X 0
    PON
    08/06/2017 19:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    CHA
    3 X 6
    GRE
    08/06/2017 20:00 - Arena Condá
    BAH
    1 X 0
    CRU
    08/06/2017 21:00 - Arena Fonte Nova
  • 6ª RODADA
    PAL
    3 X 1
    FLU
    10/06/2017 16:00 - Allianz Parque
    VAS
    2 X 1
    SPR
    10/06/2017 19:00 - São Januário
    BOT
    2 X 2
    CTB
    11/06/2017 11:00 - Nilton Santos
    VIT
    2 X 0
    CAM
    11/06/2017 16:00 - Barradão
    AVA
    1 X 1
    FLA
    11/06/2017 16:00 - Ressacada
    PON
    3 X 2
    CHA
    11/06/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    COR
    3 X 2
    SPO
    11/06/2017 16:00 - Arena Corinthians
    CRU
    2 X 0
    ATG
    11/06/2017 18:30 - Mineirão
    APR
    0 X 2
    SAN
    11/06/2017 19:00 - Arena da Baixada
    GRE
    1 X 0
    BAH
    12/06/2017 20:00 - Arena Grêmio
  • 7ª RODADA
    ATG
    3 X 1
    AVA
    14/06/2017 19:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    CAM
    0 X 1
    APR
    14/06/2017 19:30 - Independência
    SPR
    0 X 0
    SPO
    14/06/2017 19:30 - Ilha do Retiro
    VIT
    2 X 2
    BOT
    14/06/2017 19:30 - Barradão
    FLA
    2 X 0
    PON
    14/06/2017 21:00 - Luso-Brasileiro
    CHA
    2 X 1
    VAS
    14/06/2017 21:45 - Arena Condá
    SAN
    1 X 0
    PAL
    14/06/2017 21:45 - Vila Belmiro
    COR
    1 X 0
    CRU
    14/06/2017 21:45 - Arena Corinthians
    CTB
    0 X 0
    BAH
    15/06/2017 16:00 - Couto Pereira
    FLU
    0 X 2
    GRE
    15/06/2017 21:00 - Maracanã
  • 8ª RODADA
    ATG
    0 X 1
    APR
    17/06/2017 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    VAS
    1 X 0
    AVA
    17/06/2017 19:00 - São Januário
    SAN
    0 X 0
    PON
    17/06/2017 21:00 - Pacaembu
    CTB
    0 X 0
    COR
    18/06/2017 11:00 - Couto Pereira
    BAH
    2 X 4
    PAL
    18/06/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    FLU
    2 X 2
    FLA
    18/06/2017 16:00 - Maracanã
    CHA
    0 X 2
    BOT
    18/06/2017 16:00 - Arena Condá
    SPO
    1 X 2
    CAM
    18/06/2017 16:00 - Morumbi
    SPR
    1 X 3
    VIT
    18/06/2017 19:00 - Ilha do Retiro
    CRU
    3 X 3
    GRE
    19/06/2017 20:00 - Mineirão
  • 9ª RODADA
    VIT
    0 X 2
    SAN
    21/06/2017 19:30 - Barradão
    PAL
    1 X 0
    ATG
    21/06/2017 21:00 - Allianz Parque
    BOT
    3 X 1
    VAS
    21/06/2017 21:00 - Nilton Santos
    APR
    1 X 0
    SPO
    21/06/2017 21:45 - Arena da Baixada
    AVA
    0 X 3
    FLU
    21/06/2017 21:45 - Ressacada
    CAM
    2 X 2
    SPR
    21/06/2017 21:45 - Independência
    COR
    3 X 0
    BAH
    22/06/2017 19:30 - Arena Corinthians
    PON
    1 X 0
    CRU
    22/06/2017 19:30 - Moisés Lucarelli
    FLA
    5 X 1
    CHA
    22/06/2017 21:00 - Luso-Brasileiro
    GRE
    2 X 0
    CTB
    22/06/2017 21:00 - Arena Grêmio
  • 10ª RODADA
    SAN
    0 X 1
    SPR
    24/06/2017 19:00 - Vila Belmiro
    VAS
    1 X 0
    ATG
    25/06/2017 11:00 - São Januário
    PON
    1 X 2
    PAL
    25/06/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    APR
    4 X 1
    VIT
    25/06/2017 16:00 - Arena da Baixada
    SPO
    1 X 1
    FLU
    25/06/2017 16:00 - Morumbi
    GRE
    0 X 1
    COR
    25/06/2017 16:00 - Arena Grêmio
    CRU
    2 X 0
    CTB
    25/06/2017 16:00 - Mineirão
    BAH
    0 X 1
    FLA
    25/06/2017 18:30 - Arena Fonte Nova
    CHA
    0 X 1
    CAM
    25/06/2017 19:00 - Arena Condá
    BOT
    0 X 2
    AVA
    26/06/2017 20:00 - Nilton Santos
  • 11ª RODADA
    PAL
    1 X 0
    GRE
    01/07/2017 16:00 - Pacaembu
    ATG
    1 X 1
    SAN
    01/07/2017 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    FLA
    2 X 0
    SPO
    02/07/2017 16:00 - Luso-Brasileiro
    SPR
    1 X 0
    APR
    02/07/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    VIT
    0 X 0
    BAH
    02/07/2017 16:00 - Barradão
    COR
    1 X 0
    BOT
    02/07/2017 16:00 - Arena Corinthians
    CAM
    3 X 1
    CRU
    02/07/2017 16:00 - Independência
    AVA
    0 X 0
    PON
    02/07/2017 19:00 - Ressacada
    CTB
    2 X 2
    VAS
    02/07/2017 19:00 - Durival Britto
    FLU
    3 X 3
    CHA
    03/07/2017 20:00 - Édson Passos
  • 12ª RODADA
    ATG
    1 X 2
    VIT
    08/07/2017 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    VAS
    0 X 1
    FLA
    08/07/2017 18:00 - São Januário
    COR
    2 X 0
    PON
    08/07/2017 19:00 - Arena Corinthians
    CHA
    1 X 1
    APR
    09/07/2017 11:00 - Arena Condá
    CRU
    3 X 1
    PAL
    09/07/2017 16:00 - Mineirão
    GRE
    0 X 2
    AVA
    09/07/2017 16:00 - Arena Grêmio
    BAH
    1 X 1
    FLU
    09/07/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    SAN
    3 X 2
    SPO
    09/07/2017 19:00 - Vila Belmiro
    BOT
    1 X 1
    CAM
    09/07/2017 19:00 - Nilton Santos
    CTB
    0 X 3
    SPR
    10/07/2017 20:00 - Couto Pereira
  • 13ª RODADA
    CAM
    0 X 1
    SAN
    12/07/2017 19:30 - Independência
    PON
    0 X 3
    BAH
    12/07/2017 19:30 - Moisés Lucarelli
    FLU
    0 X 1
    BOT
    12/07/2017 21:00 - Maracanã
    APR
    0 X 2
    CRU
    12/07/2017 21:45 - Arena da Baixada
    PAL
    0 X 2
    COR
    12/07/2017 21:45 - Allianz Parque
    VIT
    1 X 4
    VAS
    12/07/2017 21:45 - Barradão
    SPR
    3 X 0
    CHA
    13/07/2017 19:30 - Arena Pernambucano
    SPO
    2 X 2
    ATG
    13/07/2017 19:30 - Morumbi
    FLA
    0 X 1
    GRE
    13/07/2017 19:30 - Luso-Brasileiro
    AVA
    1 X 4
    CTB
    13/07/2017 21:00 - Ressacada
  • 14ª RODADA
    COR
    2 X 2
    APR
    15/07/2017 19:00 - Arena Corinthians
    PAL
    4 X 2
    VIT
    16/07/2017 11:00 - Allianz Parque
    ATG
    1 X 2
    CAM
    16/07/2017 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    CHA
    2 X 0
    SPO
    16/07/2017 16:00 - Arena Condá
    VAS
    0 X 0
    SAN
    16/07/2017 16:00 - Nilton Santos
    CRU
    1 X 1
    FLA
    16/07/2017 16:00 - Mineirão
    GRE
    3 X 1
    PON
    16/07/2017 16:00 - Arena Grêmio
    BAH
    1 X 1
    AVA
    16/07/2017 19:00 - Pituaçu
    CTB
    1 X 2
    FLU
    16/07/2017 19:00 - Couto Pereira
    BOT
    2 X 1
    SPR
    17/07/2017 20:00 - Nilton Santos
  • 15ª RODADA
    VIT
    1 X 3
    GRE
    19/07/2017 19:30 - Barradão
    SAN
    1 X 0
    CHA
    19/07/2017 19:30 - Vila Belmiro
    AVA
    0 X 0
    COR
    19/07/2017 21:00 - Ressacada
    PON
    4 X 0
    CTB
    19/07/2017 21:00 - Moisés Lucarelli
    CAM
    0 X 2
    BAH
    19/07/2017 21:45 - Independência
    SPO
    1 X 0
    VAS
    19/07/2017 21:45 - Morumbi
    FLA
    2 X 2
    PAL
    19/07/2017 21:45 - Luso-Brasileiro
    FLU
    1 X 1
    CRU
    20/07/2017 19:30 - Edson Passos
    SPR
    4 X 0
    ATG
    20/07/2017 20:00 - Ilha do Retiro
    APR
    0 X 0
    BOT
    20/07/2017 21:00 - Arena da Baixada
  • 16ª RODADA
    VIT
    1 X 2
    CHA
    22/07/2017 16:00 - Barradão
    FLA
    2 X 1
    CTB
    22/07/2017 19:00 - Luso-Brasileiro
    SAN
    3 X 0
    BAH
    23/07/2017 11:00 - Pacaembu
    SPR
    0 X 2
    PAL
    23/07/2017 16:00 - Arena Pernambuco
    AVA
    1 X 0
    CRU
    23/07/2017 16:00 - Ressacada
    FLU
    0 X 1
    COR
    23/07/2017 16:00 - Maracanã
    APR
    0 X 2
    PON
    23/07/2017 19:00 - Arena da Baixada
    ATG
    1 X 1
    BOT
    23/07/2017 19:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    CAM
    1 X 2
    VAS
    23/07/2017 19:00 - Independência
    SPO
    1 X 1
    GRE
    24/07/2017 20:00 - Morumbi
  • 17ª RODADA
    BOT
    3 X 4
    SPO
    29/07/2017 16:00 - Nilton Santos
    PAL
    2 X 0
    AVA
    29/07/2017 19:00 - Allianz Parque
    CHA
    1 X 2
    ATG
    30/07/2017 11:00 - Arena Condá
    BAH
    1 X 3
    SPR
    30/07/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    CTB
    0 X 2
    CAM
    30/07/2017 16:00 - Couto Pereira
    COR
    1 X 1
    FLA
    30/07/2017 16:00 - Arena Corinthians
    CRU
    0 X 0
    VIT
    30/07/2017 19:00 - Mineirão
    GRE
    1 X 1
    SAN
    30/07/2017 19:00 - Arena Grêmio
    VAS
    0 X 1
    APR
    31/07/2017 20:00 - Raulino de Oliveira
    PON
    0 X 0
    FLU
    09/08/2017 20:00 - Moisés Lucarelli
  • 18ª RODADA
    CHA
    1 X 1
    BAH
    02/08/2017 19:30 - Arena Condá
    SPR
    2 X 2
    FLU
    02/08/2017 19:30 - Ilha do Retiro
    VIT
    3 X 1
    PON
    02/08/2017 21:00 - Barradão
    CAM
    0 X 2
    COR
    02/08/2017 21:00 - Mineirão
    SAN
    3 X 2
    FLA
    02/08/2017 21:45 - Pacaembu
    BOT
    1 X 2
    PAL
    02/08/2017 21:45 - Nilton Santos
    ATG
    0 X 1
    GRE
    02/08/2017 21:45 - Olímpico Pedro Ludovico
    SPO
    1 X 2
    CTB
    03/08/2017 19:30 - Morumbi
    APR
    5 X 0
    AVA
    03/08/2017 19:30 - Arena da Baixada
    VAS
    0 X 3
    CRU
    03/08/2017 20:00 - Raulino de Oliveira
  • 19ª RODADA
    FLU
    3 X 1
    ATG
    05/08/2017 19:00 - Maracanã
    COR
    3 X 1
    SPR
    05/08/2017 19:00 - Arena Corinthians
    FLA
    0 X 2
    VIT
    06/08/2017 11:00 - Luso-Brasileiro
    CTB
    2 X 0
    CHA
    06/08/2017 16:00 - Couto Pereira
    BAH
    2 X 1
    SPO
    06/08/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    PAL
    0 X 1
    APR
    06/08/2017 16:00 - Allianz Parque
    CRU
    0 X 0
    BOT
    06/08/2017 16:00 - Mineirão
    GRE
    2 X 0
    CAM
    06/08/2017 16:00 - Arena Grêmio
    AVA
    0 X 0
    SAN
    06/08/2017 19:00 - Ressacada
    PON
    0 X 0
    VAS
    06/08/2017 19:00 - Moisés Lucarelli
  • 20ª RODADA
    ATG
    1 X 0
    CTB
    12/08/2017 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    VIT
    0 X 1
    AVA
    12/08/2017 19:00 - Barradão
    SPO
    3 X 2
    CRU
    13/08/2017 11:00 - Morumbi
    CAM
    2 X 0
    FLA
    13/08/2017 16:00 - Independência
    VAS
    1 X 1
    PAL
    13/08/2017 16:00 - Raulino de Oliveira
    SPR
    0 X 0
    PON
    13/08/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    APR
    4 X 1
    BAH
    13/08/2017 19:00 - Arena da Baixada
    BOT
    1 X 0
    GRE
    13/08/2017 19:00 - Nilton Santos
    SAN
    0 X 0
    FLU
    14/08/2017 20:00 - Pacaembu
    CHA
    0 X 1
    COR
    23/08/2017 19:30 - Arena Condá
  • 21ª RODADA
    COR
    0 X 1
    VIT
    19/08/2017 16:00 - Arena Corinthians
    FLA
    2 X 0
    ATG
    19/08/2017 19:00 - Luso-Brasileiro
    GRE
    0 X 0
    APR
    20/08/2017 11:00 - Arena Grêmio
    AVA
    1 X 1
    SPO
    20/08/2017 16:00 - Ressacada
    CRU
    2 X 0
    SPR
    20/08/2017 16:00 - Mineirão
    BAH
    3 X 0
    VAS
    20/08/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    PON
    2 X 1
    BOT
    20/08/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    PAL
    0 X 2
    CHA
    20/08/2017 19:00 - Allianz Parque
    CTB
    0 X 0
    SAN
    20/08/2017 19:00 - Couto Pereira
    FLU
    2 X 1
    CAM
    21/08/2017 20:00 - Maracanã
  • 22ª RODADA
    FLU
    0 X 1
    VAS
    26/08/2017 16:00 - Maracanã
    COR
    0 X 1
    ATG
    26/08/2017 19:00 - Arena Corinthians
    FLA
    2 X 0
    APR
    27/08/2017 16:00 - Luso-Brasileiro
    PAL
    4 X 2
    SPO
    27/08/2017 16:00 - Allianz Parque
    PON
    1 X 2
    CAM
    27/08/2017 16:00 - Moisés Lucarelli
    BAH
    1 X 2
    BOT
    27/08/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    AVA
    1 X 0
    CHA
    27/08/2017 19:00 - Ressacada
    CRU
    1 X 1
    SAN
    27/08/2017 19:00 - Mineirão
    CTB
    0 X 1
    VIT
    28/08/2017 20:00 - Couto Pereira
    GRE
    5 X 0
    SPR
    02/09/2017 16:00 - Arena Grêmio
  • 23ª RODADA
    CAM
    1 X 1
    PAL
    09/09/2017 16:00 - Independência
    VAS
    1 X 0
    GRE
    09/09/2017 18:00 - São Januário
    SPO
    2 X 2
    PON
    09/09/2017 19:00 - Morumbi
    APR
    1 X 1
    CTB
    10/09/2017 11:00 - Arena da Baixada
    SAN
    2 X 0
    COR
    10/09/2017 16:00 - Vila Belmiro
    VIT
    2 X 2
    FLU
    10/09/2017 16:00 - Barradão
    SPR
    0 X 1
    AVA
    10/09/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    BOT
    2 X 0
    FLA
    10/09/2017 19:00 - Nilton Santos
    CHA
    1 X 2
    CRU
    10/09/2017 19:00 - Arena Condá
    ATG
    1 X 1
    BAH
    11/09/2017 20:00 - Olímpico Pedro Ludovico
  • 24ª RODADA
    BOT
    2 X 0
    SAN
    16/09/2017 19:00 - Nilton Santos
    PON
    1 X 3
    ATG
    16/09/2017 21:00 - Moisés Lucarelli
    AVA
    1 X 1
    CAM
    17/09/2017 11:00 - Ressacada
    GRE
    0 X 1
    CHA
    17/09/2017 16:00 - Arena Grêmio
    COR
    1 X 0
    VAS
    17/09/2017 16:00 - Arena Corinthians
    APR
    3 X 1
    FLU
    17/09/2017 16:00 - Arena da Baixada
    VIT
    1 X 2
    SPO
    17/09/2017 16:00 - Barradão
    FLA
    2 X 0
    SPR
    17/09/2017 16:00 - Luso-Brasileiro
    CRU
    1 X 0
    BAH
    17/09/2017 19:00 - Mineirão
    PAL
    1 X 0
    CTB
    18/09/2017 20:00 - Pacaembu
  • 25ª RODADA
    FLA
    1 X 1
    AVA
    23/09/2017 19:00 - Luso-Brasileiro
    SAN
    1 X 0
    APR
    23/09/2017 21:00 - Vila Belmiro
    SPO
    1 X 1
    COR
    24/09/2017 11:00 - Morumbi
    CHA
    1 X 0
    PON
    24/09/2017 16:00 - Arena Condá
    FLU
    0 X 1
    PAL
    24/09/2017 16:00 - Maracanã
    CTB
    2 X 3
    BOT
    24/09/2017 16:00 - Couto Pereira
    ATG
    1 X 2
    CRU
    24/09/2017 16:00 - Olímpico Pedro Ludovico
    BAH
    1 X 0
    GRE
    24/09/2017 19:00 - Arena Fonte Nova
    CAM
    1 X 3
    VIT
    24/09/2017 19:00 - Independência
    SPR
    1 X 1
    VAS
    25/09/2017 20:00 - Ilha do Retiro
  • 26ª RODADA
    VAS
    1 X 1
    CHA
    30/09/2017 16:00 - São Januário
    BAH
    1 X 1
    CTB
    30/09/2017 16:00 - Arena Fonte Nova
    PAL
    0 X 1
    SAN
    30/09/2017 19:00 - Allianz Parque
    GRE
    1 X 0
    FLU
    01/10/2017 16:00 - Arena Grêmio
    CRU
    1 X 1
    COR
    01/10/2017 16:00 - Mineirão
    BOT
    2 X 3
    VIT
    01/10/2017 16:00 - Nilton Santos
    SPO
    1 X 0
    SPR
    01/10/2017 16:00 - Morumbi
    AVA
    0 X 2
    ATG
    01/10/2017 16:00 - Ressacada
    APR
    0 X 2
    CAM
    01/10/2017 19:00 - Arena da Baixada
    PON
    1 X 0
    FLA
    02/10/2017 20:00 - Moisés Lucarelli
  • 27ª RODADA
    BOT
    2 X 1
    CHA
    11/10/2017 19:30 - Nilton Santos
    APR
    2 X 2
    ATG
    11/10/2017 19:30 - Arena da Baixada
    COR
    3 X 1
    CTB
    11/10/2017 21:00 - Arena Corinthians
    GRE
    0 X 1
    CRU
    11/10/2017 21:45 - Arena Grêmio
    AVA
    1 X 2
    VAS
    11/10/2017 21:45 - Ressacada
    CAM
    1 X 0
    SPO
    11/10/2017 21:45 - Independência
    FLA
    1 X 1