Pernambucano
  • Quartas de final

     
      14/03/2018 20:00 - Lacerdão
    Central-PE 3
    América-PE 2
     
     
      14/03/2018 21:45 - Ilha do Retiro
    Sport 3
    Santa Cruz 0
     
     
      18/03/2018 16:00 - Arena Pernambuco
    Náutico 1
    Afogados 0
     
     
      14/03/2018 20:00 - Cornélio Barros
    Salgueiro 1
    Vitória-PE 0
     
  • Semifinal

     
      21/03/2018 21:45 - Lacerdão
    Central-PE 1
    Sport 0
     
     
      25/03/2018 16:00 - Arena Pernambuco
    Náutico
    Salgueiro
     
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Náutico 19 10 5 4 1 17 10 7 63.3
2 Central-PE 19 10 5 4 1 13 6 7 63.3
3 Sport 17 10 4 5 1 13 6 7 56.7
4 Salgueiro 14 10 3 5 2 9 11 -2 46.7
5 Vitória-PE 13 10 3 4 3 14 17 -3 43.3
6 Santa Cruz 13 10 2 7 1 9 9 0 43.3
7 América-PE 12 10 3 3 4 15 16 -1 40.0
8 Afogados 12 10 3 3 4 12 13 -1 40.0
9 Flamengo Arcoverde 9 10 1 6 3 7 8 -1 30.0
10 Pesqueira 6 10 1 3 6 5 12 -7 20.0
11 Belo Jardim 6 10 0 6 4 9 15 -6 20.0
  • 11ª RODADA
    SPR
    1 X 1
    STC
    07/03/2018 21:45 - Ilha do Retiro
    BLJ
    2 X 2
    NAU
    07/03/2018 21:45 - SESC Mendonça
    CET
    2 X 1
    SGO
    07/03/2018 21:45 - Lacerdão
    APE
    2 X 0
    PSQ
    07/03/2018 21:45 - Ademir Cunha
    VPE
    0 X 2
    FAV
    07/03/2018 21:45 - Arena Pernambuco
  • 1ª RODADA
    PSQ
    0 X 0
    BLJ
    17/01/2018 21:00 - Joaquim de Britto
    AFG
    1 X 1
    CET
    17/01/2018 21:00 - Waldemar Viana
    FAV
    0 X 0
    SPR
    17/01/2018 22:30 - Áureo Bradley
    STC
    1 X 1
    VPE
    18/01/2018 21:00 - Arruda
    NAU
    3 X 2
    APE
    19/01/2018 21:00 - Arena Pernambuco
  • 2ª RODADA
    SPR
    2 X 0
    AFG
    20/01/2018 19:30 - Ilha do Retiro
    BLJ
    1 X 1
    FAV
    21/01/2018 17:00 - SESC Mendonça
    APE
    2 X 0
    STC
    21/01/2018 17:00 - Ademir Cunha
    CET
    3 X 0
    NAU
    21/01/2018 17:00 - Lacerdão
    VPE
    0 X 0
    SGO
    21/01/2018 17:00
  • 3ª RODADA
    SGO
    1 X 1
    APE
    24/01/2018 21:00 - Cornélio Barros
    AFG
    1 X 1
    BLJ
    24/01/2018 21:00 - Waldemar Viana
    PSQ
    1 X 2
    VPE
    24/01/2018 21:00 - Joaquim de Britto
    NAU
    3 X 0
    SPR
    24/01/2018 22:30 - Arena Pernambuco
    STC
    1 X 1
    CET
    25/01/2018 21:00 - Arruda
  • 4ª RODADA
    BLJ
    0 X 1
    SGO
    28/01/2018 17:00 - SESC Mendonça
    VPE
    1 X 1
    NAU
    28/01/2018 17:00
    APE
    2 X 2
    AFG
    28/01/2018 17:00 - Ademir Cunha
    CET
    0 X 0
    FAV
    28/01/2018 17:00 - Lacerdão
    SPR
    2 X 0
    PSQ
    29/01/2018 21:00 - Ilha do Retiro
  • 5ª RODADA
    CET
    1 X 1
    SPR
    03/02/2018 17:30 - Lacerdão
    PSQ
    1 X 1
    NAU
    03/02/2018 21:00 - Joaquim de Britto
    SGO
    1 X 1
    STC
    03/02/2018 21:00 - Cornélio Barros
    FAV
    0 X 1
    AFG
    04/02/2018 17:00 - Áureo Bradley
    VPE
    5 X 2
    APE
    04/02/2018 17:00 - Arena Pernambuco
  • 6ª RODADA
    NAU
    4 X 0
    SGO
    06/02/2018 21:00 - Arena Pernambuco
    FAV
    0 X 1
    PSQ
    07/02/2018 21:00 - Áureo Bradley
    BLJ
    2 X 2
    VPE
    07/02/2018 21:00 - SESC Mendonça
    APE
    0 X 1
    CET
    07/02/2018 21:00 - Ademir Cunha
    AFG
    0 X 1
    STC
    14/02/2018 21:00 - Waldemar Viana
  • 7ª RODADA
    STC
    0 X 0
    NAU
    17/02/2018 19:30 - Arruda
    AFG
    2 X 1
    PSQ
    17/02/2018 21:00 - Waldemar Viana
    CET
    2 X 0
    BLJ
    18/02/2018 16:00 - Lacerdão
    SPR
    2 X 0
    APE
    18/02/2018 16:00 - Ilha do Retiro
    SGO
    2 X 2
    FAV
    18/02/2018 20:00 - Cornélio Barros
  • 8ª RODADA
    NAU
    2 X 1
    AFG
    20/02/2018 20:00 - Arena Pernambuco
    VPE
    1 X 0
    CET
    21/02/2018 20:00
    BLJ
    0 X 0
    SPR
    21/02/2018 21:45 - SESC Mendonça
    PSQ
    0 X 1
    SGO
    01/03/2018 20:00 - Joaquim de Britto
    FAV
    1 X 1
    STC
    01/03/2018 20:00 - Áureo Bradley
  • 9ª RODADA
    SPR
    4 X 0
    VPE
    24/02/2018 18:30 - Ilha do Retiro
    SGO
    1 X 0
    AFG
    25/02/2018 16:00 - Cornélio Barros
    STC
    0 X 0
    PSQ
    25/02/2018 17:00 - Arruda
    NAU
    1 X 0
    FAV
    26/02/2018 20:00 - Arena Pernambuco
    APE
    3 X 1
    BLJ
    27/02/2018 20:00 - Ademir Cunha
  • 10ª RODADA
    STC
    3 X 2
    BLJ
    04/03/2018 16:00 - Arruda
    PSQ
    1 X 2
    CET
    04/03/2018 16:00 - Joaquim de Britto
    AFG
    4 X 2
    VPE
    04/03/2018 16:00 - Waldemar Viana
    FAV
    1 X 1
    APE
    04/03/2018 16:00 - Áureo Bradley
    SGO
    1 X 1
    SPR
    04/03/2018 17:00 - Cornélio Barros
  • Zona de classificação para as quartas de final
  • Zona de rebaixamento
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Artilharia

# Jogador Gols
1 Caxito 6
2 Leandro Costa 5
Thomas Anderson 5
Eltinho 5
3 Wallace Pernambucano 4
Piauí 4
Jader 4
4 Marlone 3
Kelvis 3
5 André 2
Robinho 2
Thomás 2
Fabinho Alves 2
Maurício 2
Índio 2
Charles Vagner 2
José Ortigoza 2
Willian Gaúcho 2
Luizão 2
Tharcysio 2
Geovane 2
Daniel Tavares 2
Anselmo 2
Tiago Bagagem 2
Walter 2
Odilávio 2
Tarcísio 2
6 Fabiano Menezes 1
David 1
Willian 1
Léo Carioca 1
Billy 1
Alexandre 1
Luiz Otávio 1
Willian 1
Índio 1
Oliveira 1
Gabriel 1
Jorge 1
Wallace 1
Willian Marcelino 1
Paulo Victor 1
Douglas Carioca 1
Lucas Silva 1
Héricles 1
Wandinho 1
Graxa 1
Naldinho 1
Ozéas 1
Júnior Timbó 1
Rafael Ribeiro 1
Fábio Faquinha 1
Guedes 1
Lelo 1
Fernandinho 1
Charles 1
David 1
Anderson Felipe 1
Luan 1
Fabrício 1
Arthur 1
Augusto 1
Douglas Bomba 1
Alemão 1
Val Paraíba 1
Jeremias 1
Danilo Quipapá 1
Augusto Silva 1
Robinho 1
Kadir 1
João Paulo 1