Pernambucano
  • Semifinal

     
       16/04/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    Sport 3 1
    Náutico 2 1
    23/04/2017 16:00 - Arena Pernambuco
     
     
       15/04/2017 18:30 - Arruda
    Santa Cruz 1 0
    Salgueiro 0 2
    22/04/2017 19:00 - Cornélio de Barros
     
  • Final

     
       07/05/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    Sport 1 1
    Salgueiro 1 0
    28/06/2017 21:45 - Cornélio Barros
     

Hexagonal

Hexagonal do Titulo

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Salgueiro 23 10 7 2 1 17 6 11 76.7
2 Náutico 18 10 5 3 2 15 9 6 60.0
3 Sport 17 10 4 5 1 14 8 6 56.7
4 Santa Cruz 16 10 4 4 2 19 10 9 53.3
5 Belo Jardim 5 10 1 2 7 5 18 -13 16.7
6 Central-PE 3 10 1 0 9 9 28 -19 10.0
  • 10ª RODADA
    CET
    1 X 3
    SPR
    09/04/2017 16:00 - Lacerdão
    SGO
    3 X 1
    BLJ
    09/04/2017 16:00 - Cornélio de Barros
    STC
    1 X 2
    NAU
    10/04/2017 20:30 - Arruda
  • 1ª RODADA
    SPR
    3 X 0
    CET
    28/01/2017 17:00 - Ilha do Retiro
    NAU
    1 X 1
    STC
    29/01/2017 17:00 - Arena Pernambuco
    BLJ
    0 X 2
    SGO
    29/01/2017 17:00 - Vera Cruz
  • 2ª RODADA
    CET
    0 X 1
    NAU
    01/02/2017 21:30 - Lacerdão
    STC
    0 X 0
    BLJ
    01/02/2017 22:30 - Arruda
    SGO
    0 X 0
    SPR
    02/02/2017 21:30 - Cornélio de Barros
  • 3ª RODADA
    NAU
    0 X 2
    SGO
    08/02/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    CET
    2 X 4
    STC
    09/02/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    SPR
    1 X 0
    BLJ
    15/02/2017 21:30 - Ilha do Retiro
  • 4ª RODADA
    STC
    1 X 1
    SPR
    18/02/2017 17:30 - Arruda
    SGO
    2 X 1
    CET
    19/02/2017 20:00 - Cornélio de Barros
    BLJ
    0 X 2
    NAU
    20/02/2017 20:30 - Arruda
  • 5ª RODADA
    SPR
    1 X 1
    NAU
    01/03/2017 21:45 - Ilha do Retiro
    CET
    0 X 2
    BLJ
    02/03/2017 15:00 - Carneirão
    STC
    1 X 2
    SGO
    02/03/2017 20:30 - Arruda
  • 6ª RODADA
    BLJ
    1 X 4
    CET
    05/03/2017 16:00 - Antonio Inacio
    SGO
    0 X 1
    STC
    05/03/2017 16:00 - Cornélio de Barros
    NAU
    2 X 1
    SPR
    05/03/2017 16:00 - Arena Pernambuco
  • 7ª RODADA
    STC
    5 X 1
    CET
    18/03/2017 16:00 - Arruda
    SGO
    2 X 0
    NAU
    18/03/2017 18:30 - Cornélio de Barros
    BLJ
    0 X 1
    SPR
    19/03/2017 16:00 - Arruda
  • 8ª RODADA
    NAU
    1 X 1
    BLJ
    25/03/2017 16:00 - Arena Pernambuco
    SPR
    1 X 1
    STC
    26/03/2017 16:00 - Ilha do Retiro
    CET
    0 X 2
    SGO
    26/03/2017 16:00 - Antonio Inácio
  • 9ª RODADA
    SPR
    2 X 2
    SGO
    03/04/2017 20:00 - Ilha do Retiro
    NAU
    5 X 0
    CET
    05/04/2017 19:30 - Arena Pernambuco
    BLJ
    0 X 4
    STC
    05/04/2017 21:45

Hexagonal do Rebaixamento

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo Arcoverde 17 10 5 2 3 19 14 5 56.7
2 Afogados 17 10 4 5 1 16 11 5 56.7
3 América-PE 16 10 5 1 4 11 9 2 53.3
4 Vitória-PE 16 10 4 4 2 11 6 5 53.3
5 Serra Talhada 16 10 4 4 2 12 9 3 53.3
6 Atlético-PE 0 10 0 0 10 5 25 -20 0.0
  • 10ª RODADA
    STL
    0 X 1
    APE
    08/03/2017 20:00 - Pereirão
    FAV
    2 X 2
    AFG
    08/03/2017 20:00 - Aureo Bradley
    VPE
    3 X 0
    ACM
    08/03/2017 20:00 - Carneirão
  • 1ª RODADA
    AFG
    1 X 3
    FAV
    01/02/2017 16:00 - Vianão
    APE
    1 X 2
    STL
    01/02/2017 21:00 - Ademir Cunha
    ACM
    0 X 1
    VPE
    01/02/2017 21:00 - Paulo Petribu
  • 2ª RODADA
    VPE
    1 X 1
    APE
    05/02/2017 16:00 - Carneirão
    FAV
    1 X 0
    ACM
    05/02/2017 16:00 - Aureo Bradley
    STL
    0 X 0
    AFG
    05/02/2017 17:00 - Pereirão
  • 3ª RODADA
    AFG
    5 X 1
    ACM
    08/02/2017 16:00 - Vianão
    STL
    0 X 0
    VPE
    08/02/2017 21:00 - Pereirão
    FAV
    0 X 1
    APE
    08/02/2017 21:00 - Aureo Bradley
  • 4ª RODADA
    ACM
    1 X 2
    STL
    12/02/2017 16:00 - Paulo Petribu
    VPE
    3 X 1
    FAV
    12/02/2017 16:00 - Carneirão
    APE
    0 X 1
    AFG
    12/02/2017 17:00 - Ademir Cunha
  • 5ª RODADA
    VPE
    0 X 0
    AFG
    15/02/2017 16:00 - Carneirão
    APE
    1 X 0
    ACM
    15/02/2017 21:00 - Ademir Cunha
    FAV
    3 X 2
    STL
    15/02/2017 21:00 - Aureo Bradley
  • 6ª RODADA
    ACM
    1 X 3
    APE
    19/02/2017 15:00 - Paulo Petribu
    AFG
    2 X 2
    VPE
    19/02/2017 15:00 - Vianão
    STL
    1 X 1
    FAV
    19/02/2017 16:00 - Pereirão
  • 7ª RODADA
    AFG
    2 X 1
    APE
    22/02/2017 15:00 - Vianão
    STL
    2 X 0
    ACM
    22/02/2017 20:00 - Pereirão
    FAV
    0 X 1
    VPE
    23/02/2017 20:00 - Aureo Bradley
  • 8ª RODADA
    VPE
    0 X 1
    STL
    01/03/2017 15:00 - Carneirão
    ACM
    0 X 1
    AFG
    01/03/2017 15:00 - Paulo Petribu
    APE
    1 X 2
    FAV
    01/03/2017 20:00 - Ademir Cunha
  • 9ª RODADA
    AFG
    2 X 2
    STL
    05/03/2017 15:00 - Vianão
    ACM
    2 X 6
    FAV
    05/03/2017 15:00 - Paulo Petribu
    APE
    1 X 0
    VPE
    05/03/2017 16:00 - Ademir Cunha
  • Classificados
  • Rebaixados

Primeira fase

Grupo A

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Salgueiro 16 6 5 1 0 11 3 8 88.9
2 Belo Jardim 12 6 4 0 2 8 4 4 66.7
3 Atlético-PE 3 6 0 3 3 3 7 -4 16.7

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo Arcoverde 11 6 3 2 1 7 4 3 61.1
2 Serra Talhada 5 6 1 2 3 5 8 -3 27.8
3 América-PE 4 6 1 1 4 4 11 -7 22.2

Grupo C

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Central-PE 11 6 3 2 1 6 3 3 61.1
2 Vitória-PE 8 6 2 2 2 5 5 0 44.4
3 Afogados 3 6 0 3 3 2 6 -4 16.7

Jogos

  • 7ª RODADA
    VPE
    0 X 1
    SGO
    25/01/2017 16:00 - Carneirão
    STL
    1 X 0
    AFG
    25/01/2017 21:00 - Pereirão
    CET
    0 X 2
    FAV
    25/01/2017 21:00 - Lacerdão
    APE
    0 X 2
    BLJ
    25/01/2017 21:00 - Ademir Cunha
  • 1ª RODADA
    FAV
    2 X 1
    BLJ
    04/01/2017 16:00 - Aureo Bradley
    VPE
    3 X 0
    APE
    04/01/2017 16:00 - Carneirão
    ACM
    0 X 0
    AFG
    04/01/2017 16:00 - Paulo Petribu
    SGO
    2 X 0
    STL
    04/01/2017 21:00 - Cornélio Barros
  • 2ª RODADA
    AFG
    1 X 1
    FAV
    08/01/2017 16:00 - Vianão
    BLJ
    3 X 0
    VPE
    08/01/2017 16:00 - SESC Mendonção
    APE
    1 X 3
    CET
    08/01/2017 17:00 - Ademir Cunha
    STL
    3 X 3
    ACM
    08/01/2017 17:00 - Pereirão
  • 3ª RODADA
    AFG
    1 X 3
    SGO
    11/01/2017 16:00 - Vianão
    FAV
    0 X 0
    VPE
    11/01/2017 21:00 - Aureo Bradley
    CET
    0 X 0
    ACM
    11/01/2017 21:00 - Lacerdão
  • 4ª RODADA
    ACM
    0 X 2
    APE
    15/01/2017 17:00 - Paulo Petribu
    SGO
    2 X 1
    FAV
    15/01/2017 17:00 - Cornélio Barros
    VPE
    1 X 1
    STL
    15/01/2017 17:00 - Carneirão
    CET
    2 X 0
    BLJ
    15/01/2017 17:00 - Lacerdão
  • 5ª RODADA
    BLJ
    1 X 0
    AFG
    18/01/2017 16:00 - Bela Cruz
    ACM
    0 X 1
    VPE
    18/01/2017 21:00 - Paulo Petribu
    APE
    1 X 3
    SGO
    18/01/2017 21:00 - Ademir Cunha
    STL
    0 X 1
    CET
    18/01/2017 21:00 - Pereirão
  • 6ª RODADA
    FAV
    1 X 0
    ACM
    22/01/2017 16:00 - Aureo Bradley
    BLJ
    1 X 0
    STL
    22/01/2017 16:00 - SESC Mendonção
    SGO
    0 X 0
    CET
    22/01/2017 17:00 - Cornélio Barros
    AFG
    0 X 0
    APE
    22/01/2017 17:00 - Vianão
  • Hexagonal do título
  • Hexagonal do rebaixamento
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento